Преследует бывший: что делать

Преследует бывший: что делать
Разрыв отношений не всегда воспринимается адекватно — некоторые люди не желают расставаться с любимыми и ведут себя странно. Иногда они способны превратить жизнь в настоящий кошмар, настаивая на возобновлении отношений. Что делать, если вас преследует бывший парень или муж?

Расставание по взаимному согласию — идеальный вариант, который воплощается в жизнь не так часто, как этого хотелось бы. Когда один из партнеров не собирается мириться с разрывом отношений, он способен стать преследователем. Плохое настроение и неприятный осадок на сердце — это только часть неприятностей, который назойливый поклонник способен принести. Бывают случаи, когда напористые мужчины досаждали женщинам, нарушая закон. Если вы оказались в подобной ситуации, вам понадобятся советы, как противостоять преследователю.

Когда отношения прекращает женщина, ее возлюбленный не всегда поддерживает ее в этом. В том числе здесь есть и ее ответственность — возможно, она озвучила свое желание не слишком твердо. Поэтому научитесь сообщать о разрыве уверенно, не ища компромиссов. Если мужчина почувствует малейшую надежду, он ухватится за нее и не отпустит вас. А это чревато последствиями.

Решение о разрыве должно быть окончательным, менять его нельзя. Если женщина сама сомневается в принятом решении, убедить в его правильности мужчину станет сложнее. Поэтому сначала обдумайте этот шаг, удостоверьтесь, что поступаете наилучшим образом, и только после этого ставьте точку в отношениях. Выберите для этого подходящий момент — мужчина не должен питать лишних надежд. То есть в романтической атмосфере этого делать не рекомендуется. Лучше выбрать время, когда вы с мужчиной наедине, однако не в интимной обстановке.

Этими советами женщины часто пренебрегают, поэтому становятся своеобразными жертвами преследователя. Хотя причиной для того, чтобы мужчина нарушил покой бывшей возлюбленной, могут стать и другие ситуации. Порой в его поведении виноваты его ложные выводы, к которым он пришел самостоятельно. И все же женщине не помешает задать себе вопрос о том, почему именно в ее жизни произошла подобная неприятность. Скорее всего, ее выбор спутника оставлял желать лучшего с самого начала.

Когда мужчина преследует женщину, он старается напомнить ей о себе, приходит к ее дому, стоит под окнами, звонит и пишет смс, электронные письма. Разумеется, подобное поведение вызывает тревогу, а порой и сильный страх. Однако столкнувшись с подобной ситуацией, не показывайте свою слабость. Если вы займете позицию жертвы, вам будет трудно взять себя в руки и решить проблему.

Постарайтесь поговорить с мужчиной — желательно лично, а не по телефону. На его звонки продолжайте не отвечать, иначе он подумает, что вы согласны продолжить общение. Встретьтесь с ним на нейтральной территории (на всякий случай выберите людное место), можете пригласить подругу или друга наблюдать за вами со стороны. Еще раз скажите, что не намерены возобновлять отношения. Не бойтесь показаться грубой — смягчаясь, вы покажетесь податливой.

Не позволяйте себя шантажировать. Не обязательно речь идет о страшных семейных секретах, ведь иногда у мужчин есть и другие способы выдвинуть свои требования. Когда шантаж приводит к желаемой цели хотя бы один раз, остановиться шантажисту уже трудно. Поэтому делайте все возможное, чтобы не попасть в эту ловушку.

Постарайтесь сменить номер телефона, заблокируйте его страницу в социальных сетях. По возможности поживите некоторое время у своих родственников или друзей. Это помешает вашему бывшему наведаться к вам домой. Ваши близкие обязательно должны знать о происходящем, даже если вы решили не переезжать к ним. Вы получите от них помощь, поддержку. Возможность выговориться тоже играет важную роль — не оставайтесь один на один с проблемой.

Если у вас есть бесстрашный друг, попросите его поговорить с вашим бывшим. Возможно, его слова переубедят преследователя и заставят отступиться. В случае если мужчина становится агрессивным, начинает угрожать или надоедает в особо активной манере, у вас есть право защитить себя и обратиться к правоохранителям. Вы можете написать заявление в милицию, чтобы с вашим поклонником провели беседу и объяснили о последствиях подобного поведения.

Старайтесь сохранять самообладание, станьте безразличной к выходкам своего бывшего возлюбленного. Чем меньше вы будете реагировать на его поступки, тем быстрее он поймет, что у него нет шансов.

Преследует мужчина

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

преследует бывший, преследует мужчина, преследователь

Похожие