Как забыть бывшего мужа

Как забыть бывшего мужа
Расставание — это напряженный период в жизни, исход которого зависит от сознательности и ответственности обоих супругов. Но что делать, если женщина никак не хочет отпустить прошлое? Найти выход из тупика можно с помощью ответа на вопрос, как забыть бывшего мужа.

Как правило, женщина, которая не может забыть мужа, испытывает тягостные чувства. Ей могут сниться неприятные сны, она способна сделать из себя жертву и поверить в свою ничтожность. Это не позволит ей нормально жить и добиваться успеха. Поэтому, столкнувшись с подобной проблемой, женщина должна понять себя и самостоятельно найти выход. Нежелание оставлять мысли о бывшем муже в прошлом связано с рядом причин. Если понять их, можно взглянуть на ситуацию по-новому.

Почему хочется вернуть бывшего мужа

Статистика показывает, что даже женщины, которые стали инициатором разрыва, могут сожалеть о прошлом и пытаться все вернуть. Если муж прекращает отношения сам, то его супруга тем более может затосковать. Почему так происходит? Низкая самооценка, неуверенность в себе формируют у женщины убеждение, что она не сможет жить сама. На этой почве возникает страх будущего, которое представляется многим разведенным представительницам прекрасного пола весьма туманным. Они не знают, что их ждет, с какими проблемами придется столкнуться и кто поможет их преодолеть.

Как правило, женщина подсознательно не хочет прощаться с прошлым, поскольку неразрывно связывает себя с ним. Ей необходимо понять, что именно не позволяет ей почувствовать свободу. Женщина вкладывает в отношения частичку себя. Отпустить бывшего мужа в таком случае становится очень трудно. Психологи советуют описывать свои мысли, чувства в блокноте. Причем не надо обдумывать, что именно запечатлеть на бумаге. Наоборот, требуется писать все подряд. Через время можно прочитать записи и проанализировать их. Очень часто, читая записанные в прошлом мысли, человек приобретает способность переоценивать свое поведение.

Признание проблемы

В первую очередь необходимо признать, что проблема существует. На первый взгляд кажется, что это очень просто, но это не всегда так. Многие женщины не понимают, что цепляются за прошлое и живут им. Они могут отрицать свое состояние, но продолжать думать о бывшем муже, искать встречи с ним, придумывать повод для очередного звонка. Такое поведение подтверждает тот факт, что вся окружающая жизнь сходится лишь на одном человеке, что рано или поздно принесет страдания. Чем быстрее женщина перестанет отрицать проблему, тем быстрее она достигнет гармонии с самой собой.

Разговор по душам

Далее следует выговориться кому-то. Это может быть психотерапевт, подруга или родственник. Главное — человек должен уметь слушать и проявить участие. Когда женщина сообщит своему слушателю свои переживания, она почувствует себя лучше. Дело в том, что держать в себе негативные мысли нельзя, поскольку они имеют способность нарастать, как снежный ком. Чтобы не оказаться придавленной ими, женщине следует наладить общение с окружающими.

Новые впечатления

Женщина, которая живет воспоминаниями не замечает радостей жизни. Ей стоит понять, что она пропускает много интересных событий, тратит драгоценное время. Как пережить развод, отбросив все переживания? Можно найти себе новое хобби или вернуться к прежнему. Увлечение каким-нибудь занятием, творчество помогут сконцентрироваться на настоящем. На пользу пойдут и развлечения другого рода. Например, поход с друзьями в кафе, посещение музеев, концертов и выставок. При желании можно найти множество способов интересно и с пользой провести свободное время.

Чтобы забыть отношения, нужны время, силы и желание женщины стать самостоятельной. Найти положительные черты в подобной ситуации бывает нелегко, но все-таки это возможно. И тогда жизнь может открыть много новых возможностей и радостей.


как забыть отношения

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как забыть бывшего мужа, как забыть отношения, как забыть мужа, как пережить развод

Похожие



Комментировать
  • да в целом так же, как и забывала бывших парней. вот только что это сложнее. а если уж на то пошло, то не надо забывать. надо помнить все, только в этом случае удастся вынести урок
    Русая коса 21.04.13 14:30 Ответить 0