Секс с бывшим парнем: плюсы и минусы

Секс с бывшим парнем: плюсы и минусы
При разрыве отношений не всегда бывает просто следовать принципу «уходя — уходи»: даже если чувств уже не осталось, вас все равно слишком многое связывает. Поэтому иногда случаются своего рода «рецидивы», например, секс с бывшим парнем или мужем. У такого секса есть как положительные, так и отрицательные стороны, о которых мы и поговорим.

Секс с бывшим — это далеко не всегда попытка возобновления отношений. Довольно часто это просто секс без обязательств, когда новые отношения с кем-то другим строить еще не хочется, а естественные потребности организма игнорировать не получается. Однако «просто секс» без эмоциональной вовлеченности — явление редкое, особенно когда у партнеров есть общее прошлое. Поэтому осторожность в такой ситуации не помешает.

Преимущества секса с бывшим парнем

Один из непростых моментов в начале отношений — привыкание к новому партнеру, ведь у всех разные предпочтения в сексе и разные эрогенные зоны. Занимаясь сексом с бывшим парнем, можно об этом не думать, ведь он прекрасно знает ваше тело и понимает, как доставить вам удовольствие. Бывший парень — это своего рода гарантия качества секса без обязательств, в отличие от малознакомого случайного партнера.

Кроме того, человек испытывает потребность не только в сексе, но и в банальном тепле чужого тела. После расставания многие испытывают тактильное голодание, когда хочется даже не секса — просто объятий. И в сексе с бывшим некоторые женщины видят возможность этот тактильный голод удовлетворить.

Для некоторых женщин такой секс — это возможность самоутвердиться, так как осознание того, что мужчина их все еще хочет, несмотря на расставание, может здорово поднимать самооценку.

Недостатки секса с бывшим парнем

Самый главный недостаток секса с бывшим — это то, что он не дает вам окончательно разорвать отношения и двигаться дальше. Некоторые женщины подсознательно воспринимают такую ситуацию как шанс на возобновление отношений, что позволяет мужчинам ими манипулировать. В реальности такой дружеский секс очень редко помогает вернуть бывшего парня, он лишь становится источником ложных надежд и разочарований.

Но даже если вы не хотите вернуть бывшего в свою жизнь, секс с ним все равно будет мешать вам двигаться дальше. Конечно, это очень удобно, когда «под рукой» есть партнер для секса. Однако такая ситуация не дает совершенно никакого стимула выходить из зоны комфорта и искать нового молодого человека. Поэтому если вы захотите найти себе нового парня, нужно прекратить спать со старым.

Если вы все-таки нашли нового парня, не нужно пытаться играть «на два фронта»: определитесь, что для вас важнее — новые отношения или секс с привычными любовником, и сделайте выбор. Потому что если встречаться с молодым человеком и при этом спать с бывшим на стороне, рано или поздно это приведет к скандалу.

Случайный секс с бывшим

Все вышесказанное касается модели отношений, которую американцы называют friends with benefits (или грубее — f**k buddies): когда двое более-менее регулярно занимаются сексом без обязательств по взаимной договоренности. Однако встречаются и ситуации другого рода: когда вы с бывшим долго не общались, а потом встретились и под влиянием нахлынувших воспоминаний, «проскочившей искры», стресса или алкоголя занялись сексом. Что делать в таком случае?

Пожалуй, оптимальным решением будет не придавать слишком большого значения произошедшему. Сделанного не воротить, главное — не зацикливаться на своей ошибке, не воспринимать однократный секс как шанс возобновить отношения и не бегать за бывшим. Иногда, кстати, такой спонтанный секс помогает окончательно поставить точку в отношениях — именно после него становится кристально ясно, что все закончилось.

Секс с бывшим: техника безопасности

Если вы все-таки решили, что преимущества секса с бывшим парнем перевешивают его недостатки, следует помнить несколько важных вещей. Во-первых, предохраняйтесь. Всегда. Вам ведь не нужна незапланированная беременность и ребенок от человека, с которым вы разорвали отношения, правда?

При этом желательно пользоваться презервативами, так как после разрыва вы не обязаны хранить верность друг другу. Кто знает, может, он с кем-то спит на стороне. Большинство половых инфекций, конечно, прекрасно лечится, но все-таки лучше не иметь с ними дела.

Во-вторых, очень важно абстрагироваться от эмоциональной привязанности, воспринимать секс просто как секс и получать удовольствие от процесса, не забивая себе голову сентиментальными воспоминаниями. Стоит дать слабину — и нахлынувшие воспоминания могут серьезно отравить вам жизнь.

Плюсы и минусы секса с бывшим

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

секс с бывшим, секс с бывшим парнем, секс без обязательств, дружеский секс, плюсы и минусы секса с бывшим

Похожие