Как успокоить девушку? Советы мужчинам

Как успокоить девушку? Советы мужчинам
Вопрос о том, как успокоить девушку, чаще всего волнует, конечно же, мужчин, ведь они при виде женских слез обычно теряются и не знают, как нужно себя вести. Поэтому в помощь мужчинам сборник советов AnyDayLife предлагает несколько простых и доступных способов успокоения, которые смогут пригодиться в самых разных случаях.

Если девушка плачет, то, с женской точки зрения, ничего страшного в этом нет: слезы — всего лишь один из способов проявления эмоций. А вот мужчинам, которым с детства внушают, что слезы — это слабость, подобная ситуация кажется едва ли не катастрофой, ведь они просто-напросто не знают, как нужно действовать.

Способы успокоения во многом будут зависеть, конечно же, от ситуации, в которой оказалась девушка. Например, одно дело, если девушка расстроена из-за сломанного каблука, и совсем другое — если она переживает тяжелую жизненную драму: когда в первом случае мужчина сведет все к шутке, то это поможет, а если он так же поступит и во втором случае — он сильно оскорбит девушку.

Действия при успокоении девушки еще будут зависеть и от того, кем же именно ей приходится утешитель. Согласитесь, странно будет, если «шапочный» знакомый попытается успокоить расстроенную девушку нежными объятиями и поцелуем или если ее любимый мужчина для утешения скажет всего несколько общих фраз и слегка похлопает по плечу.

Как бы то ни было, при успокоении девушки сперва нужно выяснить причину ее слез, а затем уже, учитывая результат, приступать к действиям. Первым порывом мужчины при этом может стать желание немедленно разобраться с обидчиками девушки, потребность купить что-нибудь девушке, лишь бы она перестала плакать, и т. д. Но спешить, конечно, не нужно. Лучше всего сосчитать мысленно до 10 и только потом переходить к «активной фазе» утешения.

Если девушка сразу не может рассказать, чем же она расстроена, то можно предложить ей стакан воды. Это, с одной стороны, подействует как отвлекающий маневр, позволив переключить внимание девушки с ее переживаний на что-то постороннее, а с другой — поможет восстановить нормальное дыхание, чтобы девушка все-таки смогла разговаривать. Все, теперь можно приступать к расспросам.

Ни в коем случае расспрашивать девушку о произошедшем не нужно навязчиво: если она ни в какую не соглашается выдавать свои тайны, не нужно ее заставлять. В таком случае показать свою готовность помочь можно иным способом. Например, если успокаиваемая девушка очень близка мужчине, он может проявить заботу о ней, обняв ее и легонько поцеловав. Легкие утешающие объятья разрешены также и другу, а вот от поцелуя, пусть даже в щечку, лучше бы в этом случае отказаться. Наконец, мужчина, который плачущей девушке приходится просто приятелем или коллегой, может выразить утешение через легкое рукопожатие.

А какие слова можно сказать, чтобы успокоить девушку? Все будет зависеть, конечно же, от конкретной ситуации, но мужчина никогда не прогадает, если попробует сначала просто спросить, чем он может помочь. Обычно в ответ на это девушка обязательно улыбнется (хоть чуть-чуть) и сама расскажет, какой помощи она ждет. Если же этого не произойдет — тоже не страшно: мужчине достаточно будет сказать в этом случае, что он будет рядом и поддержит девушку.

Чтобы расстроенную девушку успокоить, мужчина может попробовать сказать ей комплимент. Только тут важна осторожность и бесконечный такт, ведь фразу вроде «Пусть ты и потолстела, но не переживай, есть и потолще тебя» расстроенная девушка (как, впрочем, и не расстроенная) за комплимент уж никак не примет. Если же с комплиментами туговато, мужчина может напомнить девушке, как он ее любит (речь о паре) или как ценит ее в качестве друга.

Когда утешающие слова подобрать не получается, верное средство успокоить девушку — предложить ей отвлечься. Для этого можно позвать девушку в кафе или ресторан, в кино, развлекательный центр или даже просто на прогулку по городу. Наконец, можно сбегать за тортом или мороженым в магазин: сладости, как известно, поднимают настроение.

Если разобраться, то оказывается, что успокоить девушку, когда она плачет или расстроена, не так уж сложно. Главное — это не бояться, не упрекать девушку за слезы, не высмеивать ее и не пытаться перевести фокус на себя. Только тогда получится успокоить девушку эффективно, и она будет благодарна за помощь и поддержку.


Как можно успокоить плачущую девушку

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

как успокоить девушку, успокоить плачущую девушку, успокоить расстроенную девушку, утешение девушки

Похожие