О чем говорить с подругой

О чем говорить с подругой
Настоящие подруги, которым интересно проводить время вместе, всегда найдут, о чем поболтать. Но в один момент понимаешь, что не клеится разговор и все тут. И такая ситуация повторяется до боли часто. Давайте разберемся, о чем говорить с подругой, чтобы вам снова стало интересно вместе.

Причин, по которым невозможно найти общие темы для разговора с подругой, довольно много. Обычно все сводится к тому, что вы «переросли» дружбу. У вас появились новые интересы, вы начали смотреть на жизнь по-другому или же вам просто надоели пустые разговоры ни о чем. В компании еще находятся темы для разговора, а вот когда остаешься наедине с подругой, то беседа как-то не клеится.

Очень сильно влияют на дружбу различные происшествия в жизни: смерть близкого родственника, измена мужа и развод. Все это не только меняет человека, но и становиться причиной для длительной депрессии, из которой выйти самому порой невозможно. А те вещи, о которых хочет говорить ваша подруга (даже если они радостные и связаны с беременностью), вам не интересны для обсуждения.

Представьте себе другую ситуацию, что вы давно не виделись с подругой. Так, вы были лучшими подружками в университете, затем устроились на работу, обзавелись семьями, появились новые знакомые. Старая дружба забылась, но вы снова встретились или же созвонились. О чем тут можно поговорить с человеком, с которым уже давно не виделся и не общался?

Темы для разговора с подругами в любом случае приходится искать. Но в разных ситуациях они будут своими. Можно сделать ставку на типичные женские темы, как шопинг, рецепты, выращивание цветов, уход за собой, домашняя косметика, рукоделие. Среди этих тем довольно просто найти что-то, что должно увлечь вас обеих.

Воспоминания — прекрасная тема для разговора подруг, которые давно не виделись друг с другом. Согласитесь, что сложно завязать разговор с человеком, о предпочтениях которого вы ничего не знаете. Зато вас объединяет совместное прошлое. Вспомните студенческие или школьные годы, наверняка вы найдете несколько тем для беседы.

Советуем вам избегать «тяжелых» тем для разговора, которые могут привести к ссоре. К таким темам относятся религиозные и политические взгляды, денежные проблемы, проблемы на личном фронте. Также забудьте о таких темах, как «все мужики — сволочи», «всех хороших разобрали», «мужчинам нельзя верить», «мужчины хотят только секса». Если ваша подруга удачно вышла замуж или у нее прекрасные отношения с парнем, а у вы все находитесь в поисках единственного и никак не можете его найти, тогда разговор о мужчинах не стоит заводить.

Также в разговоре постарайтесь отказаться от сплетен. Помните, что сплетничать — это очень вредная привычка. Тем более из-за сплетен вы можете лишиться доверия вашей подруги. Ведь если вы сплетничаете о ком-то из вашего общего круга знакомств, то можете за глаза обсуждать и вашу подругу.

Очень сложно найти тему для разговора с подругой, которая переживает горе. Будь это смерть близкого человека или же развод, но из депрессии выводить человека необходимо. В разговоре старайтесь не затрагивать «больные» темы, лучше всего поговорить о чем-то нейтральном. При этом старайтесь вести беседу так, чтобы больше всего говорили не вы, а ваша подруга. Кстати, если ничего не получается, тогда заведите разговор на «тяжелые» темы (политика, деньги, религия). Разговор на одну из этих тем может задеть чувства подруги и заставит временно забыть о своей проблеме. Кстати, во время спора подруга может даже выплеснуть эмоции. Не обижайтесь на нее за это, ей и без того сейчас тяжело, а накопившийся внутри негатив гнетет.

Как видите, тем для разговора с подругой много. Необходимо лишь найти ту, которая станет интересной вам обеим. В любом случае при разговоре с подругой не жалуйтесь на свою жизнь и не давайте ей жаловаться на свою. Стенания по поводу проблем — это замкнутый круг, из которого нет выхода. А ведь вы не хотите, чтобы после общения с подругой вы чувствовали себя разбитой и уставшей, не так ли? Именно поэтому правильно подбирайте темы для общения, чтобы оно приносило вам только удовольствие.

О чем говорить с подругой

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

о чем говорить с подругой, темы для разговора с подругой, давно не виделись с подругой

Похожие