Суп из сельдерея для похудения

Суп из сельдерея для похудения
Некоторые продукты словно созданы для того, чтобы с их помощью бороться с лишними килограммами. К таким относится и сельдерей, который способствует уменьшению веса, очистки организма от шлаков. Однако для достижения результата его пришлось бы есть целыми днями. Чтобы достичь цели быстрее, придумали суп из сельдерея для похудения.

Сельдерей относится к продуктам, которые известны в качестве жиросжигателей. В отличие от многих других, он отличается доступностью, поэтому приобрести его не составляет труда. Его достоинства — это низкая цена, широкое распространение, пригодность разных частей (листьев, стеблей и корней) для еды, а также так называемая отрицательная калорийность (другими словами, чтобы переварить его, организм больше энергии потратит, чем получит). Как видите, сельдерей идеально подходит для похудения.

Суп с сельдереем для похудения станет главной частью ежедневного рациона. Его рекомендуется есть почаще. Диета должна длиться не меньше 7 дней, однако и не дольше 2 недель. За максимальный ее срок можно сбросить от 5 до 7 кг лишнего веса. Но диетологи напоминают, что сельдерей желательно продолжать есть в составе других блюд. А через 1-2 месяца диету рекомендуется повторить ради закрепления результата.

Суп из сельдерея: рецепты

Вариант №1

  • сельдерей (400 г);
  • морковь (2 шт.);
  • репчатый лук (2 шт.);
  • капуста (свежая или квашеная) (300 г);
  • помидоры или томатный сок (3 шт. или 200 г соответственно);
  • сладкий болгарский перец (красный или желтый) (2-3 шт.);
  • соль по вкусу.

Очистить и порезать все овощи (помидоры отложить), залить их 2 л воды. Довести до кипения и варить 15-20 минут. После этого добавить мелко нарезанные помидоры или их замену — томатный сок. Если есть желание, можно добавить чеснок, черный перец или другую приправу, однако сельдерей довольно ароматный сам по себе. Огонь выключите и подождите, пока суп немного остынет. Он готов к употреблению.

Вариант №2

  • сельдерей (400 г);
  • белокочанная капуста (1 шт.);
  • морковь (4 шт.);
  • помидоры (500 г);
  • болгарский перец (1 шт.);
  • фасоль или спаржа (300 г);
  • соль по вкусу.

Сельдерей вместе с другими овощами нашинковать и высыпать в кастрюлю. Добавить томатный сок и немного воды (чтобы овощи были полностью в них) и довести до кипения. Довести до кипения и подождать 10 минут. Еще 10 минут пусть суп постоит под крышкой.

Суп из сельдерея полезен и безопасен для фигуры, поэтому есть его можно в неограниченных количествах. То есть он способен заменить завтрак, обед и ужин. Более того, в первые дни диеты это желательно. А вот на 5-6-й день уже позволяется разнообразить рацион, включив вареное мясо, некоторые другие овощи (кроме картофеля), а также фрукты (но не виноград и бананы). При этом продолжайте есть его 2-3 раза в день. В конце диеты ешьте нежирные кисломолочные продукты (кефир, творог и т. д.).

Во время диеты старайтесь пить больше воды (негазированной или слабогазированной). Сладкие напитки запрещены. А вот кофе и чай пейте умеренно, чтобы не перегружать свой организм.

Пользы от употребления сельдерея в пищу окажется больше, если на время диеты исключить из рациона «опасные» для фигуры продукты. То есть те, которые имеют высокую калорийность. Постарайтесь есть меньше сладкого, исключите мучное, копчености и жирное. Тогда эффект не заставит себя ждать.

Что касается физических нагрузок, они не должны быть большими. Достаточно пробежек, несложного комплекса упражнений. Противопоказаний у сельдереевого супа нет. Единственный повод бросить диету — это индивидуальная непереносимость продукта. Также ее придется изменить или вообще отказаться, если она дается тяжело — возникают головные боли, головокружения, тошнота.

Сельдерей для похудения

Путь

Теги

суп из сельдерея для похудения, сельдерей для похудения, сельдереевый суп, суп из сельдерея рецепт

Похожие