Куда поехать без загранпаспорта

Куда поехать без загранпаспорта
Как жаль, что для поездки в другую страну и отдыха необходим загранпаспорт! А что делать, если его нет? Ограничиться только домиком в деревне или же собственной дачей? А ведь хочется съездить в другую страну и ощутить ее колорит, не так ли? Давайте разберемся, куда поехать без загранпаспорта.

Многие страны упрощают свой визовый режим, поэтому перед туристами открываются большие возможности. Отдыхать без визы можно во различных странах, но обязательно необходим загранпаспорт. А что, если вы не можете оформить загранпаспорт или же не успеваете получить новый до начала отпуска? Не упускайте возможность съездить за границу, тем более, что выбор, пускай он и небольшой, все же есть.

В последние годы Казахстан становится все более привлекательным для туристов, чему способствует быстрое развитие туристического сектора. К тому же Казахстан известен своей природой, красоту которой удалось сохранить в национальных парках и заповедниках.

Обязательно съездите в Алма-Ату и Астану — самые красивые города в Казахстане. Кстати, за последние несколько лет Астана превратилась в город с небоскребами и большими шопинг-центрами. Посещение этого города оставит самые хорошие впечатления.

Если вы хотите выбраться поближе к природе, тогда можете отдохнуть на озере Балхаш или отправиться в поход в Алтайские горы. А как вам поезда в Чарынский каньон, который по красоте ничем не уступает Великому каньону в Аризоне? Также подумайте о том, чтобы посетить Коргалжынский заповедник и Тенгиз-Коргалжынские озера, на которых обитают стаи фламинго и розовых пеликанов.

Отлично отдохнуть без загранпаспорта можно в Белоруссии. Пускай выхода на море нет, зато есть множество чистых и красивых озер. Более того, вы можете посетить Беловежскую пущу — самый знаменитый заповедник Белоруссии. После длительной и познавательной экскурсии по заповеднику посетителям предлагают расслабиться в бане старинной дворянской усадьбы.

Любители экскурсионного отдыха найдут массу мест, которые необходимо посетить. Уделите пару дней для прогулок по Минску и поездок в три прекрасно сохранившихся возле него замка — Несвижский, Мирский и Лидский. Кроме Минска вам обязательно понравится город Гомель, в котором главной достопримечательностью является Гомельский дворцово-парковый комплекс. Но самым интересным городом будет Гродно, которому уже тысяча лет.

Каждый хотел бы отправиться отдыхать в Европу, да только без загранпаспорта, а тем более визы, сделать это не удастся. Максимально приблизиться к европейскому стилю жизни и ощутить дух старой Европы можно на Западной Украине. Особенно интересными будут с точки зрения экскурсионного отдыха города Луцк и Львов.

В Карпатах можно отдыхать в любое время года. Летом Карпаты привлекательны своими минеральными источниками и пейзажами. Зимой работают горнолыжные курорты.

Еще одна страна, которую вы можете посетить без загранпаспорта, — это Абхазия. Здесь просто прекрасная природа и мягкий климат, а в сочетании с наличием многочисленных морских пляжей отдых в этой стране может показаться идеальным. Пускай туризм является одной из основ экономики Абхазии, сервис остается на очень низком уровне. Различные пансионаты, санатории, дома отдыха и лечебницы остались еще со времен СССР и нуждаются в капитальном ремонте. Хорошей заменой им станет съем квартиры на одном из курортов. В целом в Абхазии приемлемые цены для отдыха на морском побережье и прекрасная природа.

Куда поехать без загранпаспорта

Путь

Фильтры

планирование, Европа

Теги

куда поехать без загранпаспорта, поехать отдыхать без загранпаспорта, отдохнуть без загранпаспорта

Похожие



Комментировать
  • помоему на Украину уже без загранника не пускаю, разве нет?
    Туристка 01.08.15 12:47 Ответить 0