Разговор с бывшей девушкой

Разговор с бывшей девушкой
Если при расставании с девушкой вы не разругались, а сохранили теплые отношения, нет ничего плохого в периодическом приятельском общении. Однако в таком общении есть несколько подводных камней, о которых нужно помнить, если вам предстоит разговор с бывшей девушкой.

В этой статье речь пойдет не о том, как вернуть бывшую девушку. Мы будем говорить о ситуации, когда вы оба уже оправились от расставания и перешли на следующий этап в своей жизни, но при этом не хотите прекращать дружеское общение с бывшей девушкой. Романтическое прошлое накладывает свой отпечаток на такое общение, и есть темы, которых лучше в разговоре не касаться.

Общаясь с бывшей девушкой, не вспоминайте о прошлом. Да, у вас много общих воспоминаний, но все они связаны с романтическими отношениями. Не нужно обсуждать, как вам было хорошо вместе, и уж тем более не нужно вспоминать о неприятных моментах. Что прошло — то прошло, говорите о настоящем, о планах на будущее (уже не совместных).

Кстати, о прошлом. Очень важно при разговоре следить за языком и жестами, в особенности если вы расстались недавно. Возможно, по привычке вы будете стараться придвинуться к бывшей девушке ближе, чем это позволяют дружеские или приятельские отношения, машинально возьмете ее за руку и т. п. Этого нужно избегать, подавляя старые «рефлексы». Если не уверены, что можете себя контролировать, — держите безопасную дистанцию.

Это же касается и старых прозвищ, которыми вы называли друг друга, когда были вместе. Отныне под запретом «зайки», «малышки», «бегемотики» и прочие проявления нежности. Вспомните, что у вашей бывшей девушки есть имя, и по имени к ней и обращайтесь.

Еще во время разговора нужно удерживаться от флирта, даже самого невинного: в свете прошлых отношений он приобретает совсем другую окраску. Если между вами вдруг вспыхнет былая искра, и простой разговор с бывшей перейдет в секс, проблем не избежать — даже если вы заранее договорились о том, что это ничего не значит и никаких обязательств на вас не накладывает.

Также в разговоре стоит избегать темы отношений: не пытайтесь узнать у нее, нашла ли она себе кого-нибудь, и не рассказывайте о своей новой девушке — вы можете упомянуть, что она у вас есть, и только. Разговоры о новых отношениях могут вызвать неловкость и спровоцировать ревность: даже если вы больше не любите друг друга, собственнические инстинкты могут дать о себе знать.

О чем можно говорить? О работе, хобби и увлечениях, увиденных фильмах и планах на будущее. Если раньше вы были не просто парнем и девушкой, но и друзьями, у вас наверняка найдется масса нейтральных тем для разговора. С осторожностью поднимайте тему семьи. Если вы с ее родственниками были в хороших отношениях, можно поинтересоваться, как они поживают, а вот вопросов из серии «Как там твоя чокнутая мамаша?» надо избегать.

Не нужно делать из общения с бывшей тайну, в особенности если у вас появилась новая девушка: кто-нибудь может заметить вас вместе, пойдут сплетни, начнутся слухи, ваша девушка начнет ревновать, даже если на самом деле для этого нет никакого повода. Лучше честно сказать вашей новой девушке, с кем вы собираетесь встретиться, где будет проходить встреча и сколько времени вы планируете там провести. Скорее всего, вашу честность оценят.

Если у вас остались чувства к бывшей девушке, не спешите возобновлять общение: подождите, пока они пройдут, иначе любой разговор вы будете воспринимать как надежду на что-то большее, даже если не отдаете себе в этом отчета. В том случае, если совсем не общаться невозможно (есть общие друзья, работаете вместе и т. п.), постарайтесь держать дистанцию — уверены, девушка воспримет этой правильно, ведь и ей наверняка непросто с вами общаться.

Общение с бывшей девушкой

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

разговор с бывшей девушкой, общение с бывшей девушкой, дружеское общение, чувства к бывшей девушке, бывшая девушка

Похожие



Комментировать
  • неплохо, неплохо :)
    ололошка 07.08.14 14:19 Ответить 0