Темы для разговора с девушкой

Темы для разговора с девушкой
Первые свидания с девушкой могут быть немного неловкими из-за того, что вы еще не в курсе ее интересов и увлечений и не знаете, о чем с ней разговаривать. Кроме того, иногда присутствует боязнь случайно затронуть неприятные для девушки темы. Сборник советов AnyDayLife предлагает «безопасные» темы для разговора с девушкой, которые помогут избежать неловкого молчания на свидании.

Кино — универсальная тема: фильмы или сериалы смотрят все, и если только девушка не обладает чересчур специфичным вкусом в области кинематографа (например, смотрит исключительно европейский артхаус или черно-белое немое кино), наверняка найдется хотя бы пара фильмов, которые вы можете обсудить.

Замечательно эта тема для разговора подходит для свиданий в кинотеатре: пригласив девушку в кино, вы можете быть уверены в том, что вам будет что обсудить после сеанса. На первых свиданиях выбор фильма лучше доверять девушке: так вы сможете больше узнать о ее вкусах и понять, насколько они совместимы с вашими.

Литература — тема менее распространенная, но если выяснится, что вы оба любите читать, почему бы не поговорить о любимых книгах? Еще можно поговорить о путешествиях: спросить, куда девушка ездила или хотела бы поехать, поделитесь собственным опытом путешествий.

Благодатной является тема увлечений: расскажите девушке о своих хобби и предложите ей рассказать о ее интересах. Здесь важно контролировать себя: рассказывая о том, что их захватывает, многие имеют склонность слишком уж увлекаться. Следите, чтобы ваш разговор о хобби не превратился в монолог.

Если в процессе беседы выяснится, что у вас есть общие увлечения, — это просто отлично, ведь общие хобби — это источник не только многочисленных тем для разговора, но и идей для совместного времяпрепровождения.

Иногда не советуют разговаривать с девушкой о компьютерах, видеоиграх, автомобилях, спорте — в общем, темах, которые стереотипно считаются «мужскими». Однако увлечения девушек очень разнообразны и не ограничиваются модой, кулинарией и рукоделием. Возможно, именно компьютерные игры или футбол окажутся вашим общим увлечением. Так что такие темы можно и нужно затрагивать, главное — вовремя их сворачивать, если девушка явно не заинтересована.

Если свидание с девушкой проходит в кафе или ресторане, вполне уместно поговорить о кулинарных предпочтениях, начиная с любимых блюд и заканчивая национальными кухнями. Только будьте осторожны с разговорами о диетах, а также о вегетарианстве — эти темы можно отнести к разряду щекотливых.

Какие темы не стоит затрагивать в разговорах с девушкой? На ранних этапах знакомства не стоит акцентировать внимание на темах работы и семьи: если девушка готова говорить на эти темы, можно их и обсудить, однако не нужно устраивать подобие допроса.

Вообще, распространенная ошибка многих парней — активно расспрашивать девушку, при этом практически ничего не рассказывая о себе. Безусловно, большинству людей нравится рассказывать о себе, им приятно, когда ими интересуются, но когда свидание превращается в допрос — это, мягко говоря, дискомфортно.

Кстати, это касается и комплиментов: безусловно, делать комплименты девушке нужно, но если делать их слишком часто, она может почувствовать себя неловко. К тому же, если комплиментов слишком много, это обесценивает их и заставляет девушку сомневаться в вашей искренности.

Под запретом такие «скользкие» темы, как религия и политика: даже для близких людей эти темы могут стать камнем преткновения, что уж говорить о людях, которые между собой едва знакомы. Не затрагивайте темы прошлых отношений, время для этого еще не пришло. Разговаривать на тему секса тоже не стоит: эпатировать девушку у вас этой темой точно получится, вот только вряд ли она после такого захочет продолжать общение.

Вообще, собираясь на свидание, можно продумать список примерных тем для разговора, но не стоит паниковать, если что-то идет не по сценарию: «живая» беседа всегда отличается от наших ожиданий, зачастую в лучшую сторону. А если девушка сама предпочитает задавать темы для разговора — не бойтесь передать ей инициативу, может выйти очень интересное общение.

О чем говорить с девушкой

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

темы для разговора с девушкой, свидание с девушкой, о чем разговаривать с девушкой, разговор с девушкой

Похожие