Как разлюбить человека

Как разлюбить человека
Любовь — одно из самых ярких чувств, которые может испытать человек. Ее воспевали поэты, о ней говорило столько поколений, и все же бывают случаи, когда хочется не окунуться в эти переживания, а наоборот, забыть о них. Как разлюбить человека? Эта задача хоть и сложная, но выполнимая.

Причин для того, чтобы разлюбить человека, которого любишь, бывает множество. Правда, сразу стоит сделать оговорку, что речь идет не о возвышенном чувстве, а о влюбленности, способной затуманить рассудок, принести страдания. Безответная любовь, зависимость, унижение — это только малая часть причин, которые вынуждают искать спасение. Когда бесперспективность уже нельзя скрасить надеждой, приходится искать выход.

Что же делать тому, кто решился погасить свои чувства? Для начала надо твердо решить это. Первый шаг станет и самым сложным, поскольку он становится камнем преткновения для многих. И порой непройденный полностью первый этап потом еще долго напоминает о себе. А происходит это потому, что человек не окончательно решил забыть о прошлом. Получается, что где-то в нем еще живет слабая надежда. И хотя обычно надежда помогает человеку, в данном случае она только вредит, поскольку становится связующим звеном между человеком и объектом его мечтаний.

Успешно разлюбить любимого человека можно только в том случае, когда присутствует решимость и готовность идти до конца. Больше не стоит надеяться на какие-нибудь неожиданные факторы. Иначе потом, когда наступит этап конкретных действий, направленных на разрушение эмоциональной связи, будут досаждать еще не умершие чувства. Разумеется, никакого эффекта действия не принесут, ведь сам человек внутренне отказывается идти вперед к новой жизни.

Чтобы помочь себе набраться решимости, можно обратиться за помощью к своей памяти. Достаточно взять ручку и написать основные моменты, которые имели место во время болезненных переживаний. Например, можно составить список причин, по которым лучше забыть о своей любви, описать негативные эмоции, возникающие из-за привязанности. Даже после этого принять решение окажется трудно, поэтому некоторое время стоит уделить перечитыванию написанного, дополнению списка. Со временем станет понятно, что терпеть муки дальше нет смысла.

Намного труднее разлюбить того, кто по объективным причинам присутствует рядом. Но и здесь надо сделать все возможное, чтобы увеличить свои шансы обрести свободу. Лучше всего избегать встречи с этим человеком, уничтожить те вещи, которые как-либо напоминают о нем или с ним просто ассоциируются. Здесь вариантов бывает много. Некоторым достаточно выкинуть фотографии, а другим приходится даже менять свои музыкальные предпочтения или вообще переезжать.

И все же человеку предстоит столкнуться с собственными скрытыми желаниями. Важно осознавать их и не поддаваться им. Поэтому не следует искать встречи с тем, кого хочется забыть, надеяться случайно увидеться с ним, мечтать о нем, представлять его. Это будет непросто, однако после некоторого промежутка времени больше такие методы не понадобятся. Ведь тогда чувства угаснут, и неожиданные встречи перестанут вызывать какую-либо реакцию. Когда этот момент настанет, можно прекратить держать дистанцию с когда-то любимым человеком.

Одной из главных ошибок является бегство от себя. Многие люди, пытаясь избавиться от любви, стараются убежать (начинают заниматься бытовыми проблемами, например, ремонтом). Конечно, можно отвлечь себя чем-то, чтобы мысли не были заняты только одним болезненным вопросом. И все же думать, что какие-то дела смогут спасти от влюбленности, не стоит. Они лишь на время помогут забыть о ней, но она все равно напомнит о себе при первом же удобном случае.


Как разлюбить

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как разлюбить человека, как разлюбить человека которого любишь, как разлюбить

Похожие