Бывшая девушка выходит замуж: что делать

Бывшая девушка выходит замуж: что делать
Расставание всегда тяжело дается обоим партнерам, но рано или поздно один из них первым начинает двигаться дальше и строит новые отношения или даже заводит семью. Если у второго партнера все еще сохранились какие-то чувства, ему может быть очень непросто это пережить. Что делать, если бывшая девушка выходит замуж?

Почему-то принято считать, что мужчины быстрее оправляются от расставаний, чем женщины. Однако на самом деле это не так: на самом деле мужчины могут переживать расставания тяжелее, чем женщины, пол здесь не оказывает особого влияния. И им может быть очень тяжело узнавать о том, что девушка, которую они любили (или даже любят до сих пор), идет под венец с другим.

Чаще всего первой реакцией на известие о замужестве бывшей девушки становится злость. Если свадьба еще только планируется, может возникнуть желание расстроить бракосочетание в лучших традициях романтических комедий и мелодрам. Однако только в фильмах невесты в последний момент осознают свою ошибку и радостно бросаются в объятия бывшего возлюбленного. В жизни же ваша попытка вмешаться, скорее всего, приведет к тому, что вы окончательно испортите отношения со своей бывшей девушкой, и вам придется навсегда вычеркнуть ее из своей жизни.

Поэтому если вас не пригласили на свадьбу, не пытайтесь явиться туда без приглашения. Можете поздравить бывшую с этим событием, но только в том случае, если вы искренне желаете ей счастья. Не нужно использовать поздравление как предлог для разговора о ваших отношениях. Формулировать его нужно так, чтобы в нем нельзя было заподозрить сарказм или упрек. Если вы не можете искренне пожелать ей счастья — лучше вообще ничего не желать, чтобы не делать больно ни себе, ни ей.

Что делать в том случае, если после расставания вы остались в хороших отношениях, и бывшая девушка пригласила вас на свадьбу? Если у вас остались хоть малейшие чувства к ней, стоит вежливо отказаться от приглашения. Вряд ли вы сможете получить удовольствие от празднования; вам либо придется весь вечер делать хорошую мину при плохой игре, либо вы своим кислым видом будете портить настроение окружающим. Да и встреча с женихом и родителями невесты наверняка будет полна неловкости.

Постарайтесь максимально оградить себя от информации о свадьбе бывшей девушки. Удалите бывшую девушку из друзей в социальных сетях. Если вы боитесь этим окончательно испортить с ней отношения, хотя бы заблокируйте обновления ее страницы в своей ленте новостей, чтобы не видеть свадебных фотографий. Попросите общих друзей не рассказывать вам о торжестве.

После свадьбы не ищите общения с бывшей, даже если планируете держать его в дружеских рамках. Вряд ли это будет нормально воспринято окружающими (в первую очередь мужем). Кроме того, общаясь с бывшей, вы подсознательно будете надеяться на возобновление отношений, хотя шансов на это практически нет. Отпустите ее и займитесь собственной жизнью, заводите новых друзей, стройте новые отношения.

Однако не стоит заводить новые отношения только для того, чтобы показать бывшей, что вам она безразлична. Подумайте о той девушке, которую вы будете использовать для этого, — заслужила ли она это? Она наверняка думает, что ваши чувства искренни, а вы просто используете ее для того, чтобы что-то кому-то доказать.

Также не следует пытаться отомстить бывшей девушке — она не виновата в том, что хочет быть счастливой. Постарайтесь справиться со злостью и ревностью, иначе вы только сделаете хуже. Тем более, если вы сделаете ей неприятно, вам теперь придется иметь дело с ее мужем.

Итак, если ваша бывшая девушка выходит замуж, нужно совладать со своими чувствами и окончательно отпустить ее. Вряд ли ваши действия что-то изменят в ситуации, необдуманными поступками можно лишь испортить отношения с бывшей и еще сильнее разбередить свои душевные раны.

Бывшая выходит замуж

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

бывшая девушка выходит замуж, свадьба бывшей девушки, замужество бывшей девушки, отношения с бывшей девушкой

Похожие