Как убрать жир с бедер

Как убрать жир с бедер
Для многих женщин остается насущным один простой вопрос — как убрать жир с бедер? Стоит только съесть хоть чуток лишнего или побаловать себя кусочком торта, как бедра начинают еще больше расти. Сборник советов AnyDayLife дает вам рекомендации по поддержанию бедер в красивой форме.

В силу генетической предрасположенности у женщин жир накапливается в области ягодиц и бедер, тогда как у мужчин растет живот. К сожалению, та область, на которой жир откладывается в самую первую очередь, похудеет самой последней. Заметьте, что женщины сначала худеют в верхней половине тела, затем — в нижней. Именно поэтому может показаться, что ни упражнения, ни диеты не дают свой результат. Результат есть, но увидеть его в области бедер и ягодиц вы сможете еще не скоро.

Было бы неправильно полагать, что существуют упражнения для локального похудения и накачивания мышц тела. На самом деле жировые запасы расходуются во всем теле, поэтому выполнять одни только упражнения для бедер будет глупо и бесполезно. Если уж качать мышцы бедер и ягодиц, тогда в комплексе с остальными частями тела.

Диета для похудения бедер

Диета, которая направлена на сжигание жира в бедрах, в первую очередь рассчитана на похудение всего тела. Поэтому не верьте, если кто-то утверждает, что для состояния бедер полезно есть, скажем, сельдерей. Пока не измените свой рацион, ни бедра, ни другие части тела у вас не похудеют.

В целом есть несколько простых рекомендаций, которых вам надо придерживаться. Пересмотрите свое меню и исключите из него продукты-источники простых углеводов — булочки, сахар, сладости. Нерастраченная энергия, которую дают углеводы, превращается в отложения жира.

Ешьте часто и небольшими порциями (5-6 раз в день). Дробное питание позволяет ускорить метаболизм, что сказывается на расходовании жировых запасов. Никогда не пропускайте завтрак, как и любой другой прием пищи. Голод вызывает сильный стресс для организма, поэтому он начинает еще интенсивнее накапливать жировые запасы. Да и после голодной диеты вы будете есть намного больше, чем до этого.

Упражнения для уменьшения бедер

Чтобы ушел жир с бедер, одной только диеты будет недостаточно. Вам нужны еще и физические упражнения. Заметьте, что в этом случае вы должны тренировать все тело, но при этом половину времени тренировки выделить для проблемой зоны. Кстати, рекомендуется упражнения, направленные на борьбу с проблемной зоной, выполнять в начале тренировки, а не в конце. Когда вы устанете, то не сможете прилагать достаточных усилий для правильного выполнения упражнений.

Упражнение 1 (для поверхности бедер и ягодиц): станьте спиной около стены и медленно приседайте. Остановитесь, когда угол между бедрами и голенями достигнет 90°, и задержитесь на минуту в таком положении. Медленно встаньте. Для утяжеления можно взять в руки гантели.

Упражнение 2 (для внутренней поверхности бедер): лягте на левый бок и поднимите вверх правую ногу. Обопритесь на согнутую в локте левую руку. Удобно возьмитесь за ногу правой рукой и подтяните к правой ноге левую. Далее движение делается только левой ногой: отводите ее вниз на 45° и возвращайте обратно. Заметьте, что во время выполнения этого упражнения правая нога остается неподвижной.

Упражнение 3 (для бедер): делайте выпады сначала правой ногой, затем левой. Во время выпада вы приседаете, что позволяет тренировать мышцы бедер. Во время выполнения упражнения заведите руки за голову, чтобы не опираться ими на ногу. Также следите, чтобы во время выпада угол между бедром и голенью составлял 90°. При желании нагрузку можно увеличить, если в руки взять гантели.

Упражнение 4 (для задней поверхности бедер): станьте прямо, выровняйте спину, ноги вместе. Положите руки на талию. Отводите сначала левую, затем правую ногу назад и немного вбок. Во время выполнения упражнения следите, чтобы нога была ровной. Повторите упражнение 10 раз. Выполняя упражнение последний раз, задержите ногу отведенной назад и вбок на некоторое время, после чего можно приступать к подходу со второй ногой.

Одного только включения упражнений в вашу программу тренировок мало, чтобы убрать с бедер жир. Не упускайте возможность тренировать ноги, а для этого займитесь бегом по утрам, откажитесь от лифта и ходите по ступенькам, при возможности идите с работы или на работу пешком. Старайтесь всегда поддерживать мышцы ног в тонусе.

Также есть масса средств, которые помогут вам быстрее устранить лишние сантиметры в области бедер. Например, полезными будут массаж и различные обертывания, например, перцовое и медовое, которые можно делать у себя дома.

Как похудеть в бедрах

Путь

Фильтры

другое

Теги

как убрать жир с бедер, упражнения для уменьшения бедер, диета для похудения бедер

Похожие