Летние платья из шифона 2014

Летние платья из шифона 2014
Воздушные и легкие, интригующе полупрозрачные, элегантные и невероятно женственные струящиеся платья из тонкой шелковой ткани под названием шифон являются излюбленной летней одеждой многих женщин. Сборник советов AnyDayLife поделится последними модными тенденциями и расскажет, какие летние платья из шифона 2014 будут актуальными в этом сезоне.

Красоту и практичность шифоновых платьев трудно переоценить. Это наряд, который прекрасно скрывает все недостатки фигуры и в то же время подчеркивает женственные черты. Существует множество фасонов таких платьев, но даже повседневные модели выглядят очень нарядно и ассоциируются с летним расслабляющим отдыхом на берегу моря. В легком наряде из шифона, который не плотно сжимает тело, а ниспадает свободными складками, легче всего переносить летний зной, и это еще одно несомненное преимущество платьев из такой ткани.

Платья из шифона подходят практически любой женщине. Благодаря способности легкой и тонкой шелковой ткани собираться в свободные складки, существует множество моделей, которые не только скрывают лишние сантиметры, но придают силуэту недостающий объем.

Шифоновые платья могут быть различной длины. Актуальными в этом сезоне станут модели длиной миди, то есть до середины голени, но не пропадают с модных подиумов и платья длиной макси. Причем юбка зачастую асимметрична, спереди она может быть длиной до середины бедра или до колена, а сзади — удлиненная до середины голени.

Коктейльные летние платья из шифона сезона 2014 года отличаются элегантностью и кроем в стиле винтаж. Еще одним трендом платьев из шифона кроме длины миди стала многослойность, которая подчеркивает женственность форм, но в то же время не смотрится вульгарно.


Летние платья из шифона 2014 года Платья из шифона сезон 2014 Платья из шифона лето 2014

В мире вечерней моды большой популярностью пользуются коллекции летних платьев из шифона ливанских дизайнеров Зухаира Мурада и Эли Сааба. Роскошные вечерние шифоновые платья этих дизайнеров пользуются огромной популярностью особенно у голливудских звезд. Благодаря уникальному декору из пайеток, страз, вышивки, кружева, перьев, искусственных цветов, поясов с флористическими элементами и много другого такие платья смотрятся очень элегантно.

Многие модели летних платьев из шифона 2014 года сделаны в виде сарафанов. Это выражается в крое юбки, которая должна мягко ниспадать с бедер. Не теряют актуальности и шифоновые платья с облегающей талией и юбкой-колоколом.

Не выходят из моды летные платья из шифона в греческом стиле. Многие модельеры добавляют в такие простые модели «изюминок» благодаря использованию закрытого плеча, легкого пояса или банта.

Еще одним необычным трендом в моде шифоновых платьев стало использование в некоторых фасонах белого воротничка и иногда белых манжет. Такие лаконичные платья подходят даже для делового стиля, а так как полностью закрывают кожу, то и больше оберегают ее от летнего палящего солнца.

Что касается актуальных цветов летних шифоновых платьев, то кроме модных оттенков весенне-летнего сезона 2014 года, которые предложил Институт цвета Pantone, обратите внимания на платья пастельных оттенков бежевого во всех его проявлениях. Дизайнеры также представили большое разнообразие шифоновых платьев алых, розовых, оранжевых, бирюзовых, ярко-зеленых и синих оттенков. Модными принтами остаются цветочные мотивы на бледном фоне, а также геометрические фигуры.


Модные модели платьев из шифона лето 2014 Модные фасоны платьев из шифона лето 2014 Длинные платья из шифона лето 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

летние платья из шифона 2014, шифоновые платья, модные платья из шифона, летние модные тенденции

Похожие