Модные сарафаны 2014

Модные сарафаны 2014
Сарафаны остаются в моде до сих пор. Их популярность вполне понятна — эта одежда красивая, женственная и легкая. Чего еще можно пожелать в летнюю жару? Однако остается выяснить, что же приготовил женщинам этот год — какие можно надеть модные сарафаны 2014.

Сарафан — это своеобразное летнее платье, не имеющее рукавов и сделанное из очень легких тканей. Оно может быть как длинным, так и коротким, открытым или закрытым, не говоря уже о сотнях оттенков и принтов. Каждый вариант по-своему интересен, но что привлекло внимание дизайнеров на этот раз?

В 2014 году модными будут сарафаны в пол, то есть именно длинные наряды сохраняют позицию незаменимой летней одежды. И это большой плюс, так как подобные фасоны прекрасно скрывают недостатки фигуры и придают женщине элегантности. Струящиеся ткани, длина макси — это самый выгодный выбор в текущем сезоне. Причем лучше всего смотрятся модели монохромные, которые не будут перегружены ни лишними деталями, ни многочисленными аксессуарами.

Однако длина миди также не покинула подиум. Она более требовательна — такие сарафаны должны быть классического фасона и прямого кроя. Разнообразие им придают оригинальные принты и глубокие вырезы. Благодаря им такие модели выглядят не слишком строго. Сарафаны короткой длины, кстати, менее всего популярны.

Что касается фасонов, выбор у модниц очень широк. Им советуют обратить внимание на сарафаны с завышенной талией — они обладают своим шармом, а также идеально подходят женщинам с разной фигурой. Например, они скроют широкие бедра, подчеркнут грудь и ко всему прочему визуально удлинят ноги. Кстати, особенную роль будут отводить нарядам с глубоким вырезом на спине. Эти летние сарафаны 2014 стали трендом.

Предпочтение отдается как однотонным, так и сарафанам с принтами. Но благородные оттенки все же предпочтительнее. Поэтому лучше выбирать насыщенные синий, зеленый цвета, а также белый или нежно-розовый.

А вот принты — это достоинство многих сарафанов. Они должны быть выразительными и даже контрастными. Особенно популярной должна стать цветочная тематика. Начиная от шикарных крупных бутонов и заканчивая россыпью мелких цветов, сарафаны предлагают женщинам приблизиться к природе и воспользоваться ее красотой. До сих пор модными считаются этнические мотивы.

Особенно модными окажутся оригинальные дизайнерские решения, например, асимметричные бретели, придающие сарафану изюминку, вышивка и аппликации. Но их не должно быть слишком много, поскольку самое большое достоинство подобного наряда — в его изящности, а не украшении.

Как и раньше, играет большую роль материал, из которого сделан наряд. Мода прошлого года в этом повторяется, но теперь к шифону, шелку, органзе добавляется кружево. Оно в этом году как никогда актуально. Причем речь идет как о вставках, так и полностью изготовленном из кружева наряде.

В новом году дизайнеры предложили вполне интересное решение — многослойность. Они решили сочетать разные ткани (как по текстуре, так и по расцветке). В итоге сарафаны приобрели еще больше разнообразия благодаря смелым решениям профессионалов.

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные сарафаны 2014, модные сарафаны, летние сарафаны 2014

Похожие