Модные тренды лето 2014

Модные тренды лето 2014
Мир моды очень переменчив: каждый сезон дизайнеры непременно предлагают что-нибудь кардинально новое. И, несмотря на индивидуальность каждого дизайнера, в коллекциях от разных кутюрье непременно прослеживаются общие тенденции (цвета, формы, фасоны и т. п.), иными словами — модные тренды. Лето 2014 не стало исключением из этого правила. На какие тренды стоит обратить внимание этим летом?

Рубашки

Границы между мужской и женской модой все больше стираются, так что этим летом модницы вместо женственных блузок будут носить классические белые и голубые рубашки, позаимствованные из мужского гардероба. Уравновешивать строгие рубашки мужского кроя предлагается женственными аксессуарами. Также дизайнеры предлагают обратить внимание на широкие платья-рубашки, которые можно носить как с поясом, так и без него.

Прозрачность и перфорация

Бум на обувь с прозрачными вставками начался еще несколько сезонов назад, а теперь эта тенденция наблюдается и в одежде. Однако наряды из прозрачных тканей разной степени откровенности — это явно не повседневная одежда, да и не каждая модница решится на подобный эксперимент. Поэтому альтернативной будет одежда из плотной ткани с перфорацией, которая больше интригует, чем демонстрирует.

Две крайности: пастельные и яркие цвета

Этим летом любительницы и ярких, и пастельных оттенков могут быть спокойны: в тренде будут обе разновидности цветов. Согласно прогнозам Института цвета Pantone, самыми модными яркими оттенками будут ослепительный синий, фиолетовый тюльпан, сияющая орхидея, оранжевая целозия, фрезия, кайенский перец. А из более спокойных оттенков следует обратить внимание на следующие: безмятежный голубой, палома, песочный, болиголов.

Колорблокинг

Одна из модных тенденций последних сезонов — колорблокинг, то есть сочетание контрастных цветовых блоков. Никакого эффекта омбре с его плавными цветовыми переходами: только четкая геометрия прямых линий. Однако выбирать одежду с эффектом колорблокинга нужно очень осторожно, так как она может искажать пропорции тела.

Сияние

Люрекс и пайетки, которые относительно недавно считались признаком дурновкусия, снова возвращаются в моду. В тренде также блестящие ткани — от атласа до тканей с эффектом металлик — стразы и даже аппликации из миниатюрных кусочков зеркала. Носить такую одежду следует с осторожностью: поскольку она сама по себе является очень яркой, нужно избегать привлекающих к себе внимание аксессуаров, сложных причесок и драматичного макияжа.

Деним

Одежда из денима наверняка есть в гардеробе у каждого. Однако когда речь идет о мире высокой моды, этот демократичный материал то исчезает с подиумов, то снова на них возвращается. Этим летом любители денима ликуют: в коллекциях многих дизайнеров были представлены джинсы, комбинезоны, жилеты, рубашки, платья и костюмы из денима. Даже те дизайнеры, которые в прошлых сезонах пренебрегали денимом, решили в сезоне весна—лето 2014 ввести его в свои коллекции. Так что джинсовой одежде этим летом говорим свое твердое «да».

Принты и узоры

Все активнее используются дизайнерами фотопринты: современные технологии позволяют любой предмет одежды превратить в самую настоящую картину. Поэтому любимый прием Mary Katrantzou, коллекции которой всегда отличались использованием ярких, необычных и в то же время реалистичных принтов, постепенно перенимают и другие дизайнеры. Также популярна будет этим летом объемная вышивка и аппликация на одежде, от замысловатых бисерных узоров до искусственных цветов. Не пренебрегают дизайнеры и надписями на одежде.

Необычные головные уборы

В летнюю жару выходить из дома без головного убора опасно. Дизайнеры позаботились о том, чтобы летние головные уборы не только защищали от яркого солнца, но и вносили свою лепту в создание стильного образа. Этим летом нам предлагают забыть от шляпках и панамах и обратить свой взгляд на Восток: самыми модными в этом сезоне необычно повязанные платки и косынки. А те, кто не боится оригинальности, могут приобрести стильную чалму.


Модные тенденции лето 2014

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные тренды лето 2014, модные тенденции лето 2014, сезон весна-лето 2014, модные тенденции, модные тренды

Похожие