Модные женские солнцезащитные очки 2014

Модные женские солнцезащитные очки 2014
Мода предлагает каждый год менять свой образ и преображаться. Даже такие аксессуары, как солнцезащитные очки, соответствуют последним тенденциям. Модницы могут выбрать их, учитывая форму оправы и цвет стекол. Какие модные женские солнцезащитные очки 2014 станут лучшим вариантом?

Хотя солнцезащитные очки необходимые именно для защиты глаз, они давно превратились в современный аксессуар, без которого трудно представить летний образ женщины. Мировые бренды предложили своим клиенткам лучшие экземпляры, и мы рассмотрим разные вариации солнцезащитных очков.

Солнцезащитные очки 2014: форма

Классикой можно назвать строгие линии прямоугольных оправ, которые пользуются большой популярностью в последние несколько лет. Как и в прошлом году, в приоритете остаются оправы как большого, так и среднего размера. А вот маленькие очки подобной формы уже давно не в моде. Подтверждением этому стали последние коллекции аксессуаров от Chanel, Ralph Lauren и Gucci. Особенно заслуживают внимания модели с крупной роговой оправой — еще 5 лет назад их могли назвать грубыми, а сегодня дизайнеры считают их стильными.

Форма оправы в ретро-стиле с вытянутыми внешними уголками (так называемые «лисички», «кошачий глаз») стала переосмыслением прошлого в лучших традициях знаменитых брендов. Так, Fendi, Dsquared предложили минимализм и сдержанность в сочетании с атмосферностью ретро. Подобный аксессуар требует соответствующего образа, иначе он окажется лишним. Смотрится он довольно эксцентрично.

Как и в прежнем случае, мода в очередной раз сделала виток по спирали — на подиум вернулись модели в круглых солнцезащитных очках. Они не возвращались в моду почти 20 лет, но сегодня такая форма подойдет ко многим стилям одежды. Единственное условие — довольно большой размер оправы (иногда не круглой, а угловатой формы), поскольку именно он привлекает дизайнеров Giorgio Armani, Stella McCartney и Christian Dior.

Очки «авиаторы» полюбились модницам и до сих пор остаются в центре внимания. Как и прямоугольная форма, «авиаторы» прекрасно подойдут практически к любому стилю одежды (даже к требовательной классике), благодаря чему выдерживают конкуренцию. Такие очки можно увидеть в коллекциях от Paul Smith, Roberto Cavalli.

Модные солнцезащитные очки 2014: цвета

Строгий черный цвет линз все чаще встречается в мужских очках. А вот женские модели более оригинальны — у них модным вариантов считается переход цвета от темного (вверху) к светлому (внизу). Пример этой тенденции — продукция брендов Escada, Holly Fulton, Blumarine.

Линзы с зеркальной поверхностью будут в текущем году в моде. Предпочтение следует отдать выразительным очкам с насыщенным оттенком (особенно популярными стали синий, зеленый и фиолетовый цвета — модели от Matthew Williamson, Versace и Alberta Ferretti соответственно). Цветные стекла подойдут неординарным личностям, которые любят менять образ.

В этом году в моду вошли полупрозрачные линзы. Они позволяют не затенять полностью глаза и выглядят стильно. В пользу этого варианта выпустили свои аксессуары Marc Jacobs, Miu Miu, Max Mara и Valentino. По мнению дизайнеров этих брендов, женщине важно показывать свое лицо полностью, но придавать ему легкую таинственность, немного прикрывая глаза.

Солнцезащитные очки 2014

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

женские солнцезащитные очки 2014, солнцезащитные очки 2014, модные солнцезащитные очки 2014

Похожие