Рок-стиль в одежде

Рок-стиль в одежде
Раньше рок-стиль в одежде предпочитали любители одноименного направления в музыке. Однако сегодня дизайнеры любят прибегать к нему, чтобы создать яркий, запоминающийся и бунтарский образ. В чем особенность этого стиля и как стоит одеваться, если хочется походить на рок-звезду?

Одежда в стиле рок подойдет далеко не всем, ведь в ней выражается вызов привычному, устаревшему, обыкновенному. Поэтому она больше всего подходит творческим людям, которые не боятся выражать себя. История этого стиля прослеживается вместе с историей развития рок-музыки. Когда на сцене стали появляться The Beatles, The Rolling Stones и другие группы, они стали очень популярными и создали фундамент для моды на определенную одежду. В последнее время рок-стиль стал не просто атрибутом поклонника рок-музыки, но и инструментом самовыражения для других людей.

Мужской рок-стиль имеет мало принципиальных различий с женским рок-стилем. Ведь границы между ними довольно размытые. В обоих случаях можно говорить о некоторой агрессивности стиля, которая сводит на нет изящную женственность. Вместо этого на первый план выходят эпатажность и сексуальность.

Одежда в данном стиле почти всегда имеет темные оттенки. Светлые тона (и то в небольшом количестве) используют те, кто уже имеет чувство стиля и умеет правильно сочетать элементы наряда. На первом месте остается черный цвет, который можно подчеркнуть красным, серым, синим цветами и их оттенками. Немаловажен и материал — обычно это кожа, деним, трикотаж и хлопок. Кожаные куртки, обувь, ремни стали чуть ли не главными частями образа.

Наряд бывает как однотонным, так и разноцветным. Классический черный, например, до сих пор остается в моде, а различные принты вошли в нее относительно недавно. Если выбирать мотив принтов, то в первую очередь следует обратить внимание на изображения различных рок-исполнителей, логотипы групп. Также пользуются популярностью принты с черепами, кельтскими орнаментами, волками, крестами, гитарами. Порой достаточно обойтись и простыми надписями в характерном стиле.

Из одежды лучше выбирать для рок-стиля кожаные куртки и жилеты, приталенные пиджаки, футболки и топы, джинсы прямого кроя, скинни. Кстати, джинсы могут иметь дырки. Что касается обуви, то выбор тоже широк. Больше всего подойдут ботинки, камелоты и высокие сапоги, ботфорты, кеды, туфли на высоких каблуках.

Рок-стиль славится тем, что выделяет чуть ли не первое место аксессуарам. Без них он теряет свою атмосферность, а образ кажется незаконченным. Итак, чтобы соответствовать стилю нужно дополнять наряд рюкзаком, ремнями с большими металлическими пряжками и заклепками, напульсниками, кожаным браслетом, а также металлическими кулонами, серьгами, браслетами. В подобных аксессуаров ценится тематичность, поэтому отдается преимущество цепям, небольшим шипам. Трудно представить образ без солнцезащитных очков (обязательно с черными стеклами).

Строгость и принципиальность классического рок-стиля сдают позиции в стиле одежды глэм-рок. Он менее категоричен и делает образ более ярким, женственным. В нем допускается использование более светлых цветов, бижутерии. Силуэты одежды должны быть обтягивающими. Этот стиль очень похож на предыдущий, но позволяет обходиться без характерной брутальности и грубости.

Еще один интересный представитель — стиль панк-рок в одежде, который не менее вызывающий, но более свободный. В нем на смену агрессивным принтам приходит клетка, обувь ограничивается кедами, ботинками, ботильонами, без характерных грубых сапог. Но больше всего он отличается самими нарядами, так как его девиз — сочетание трудно сочетаемого. В панк-роке важнее экспериментировать, чем оставаться в жестких рамках. В нем футболку можно дополнить галстуком, а кеды — мини-юбкой.

Одежда в стиле рокОдежда в стиле рок

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

рок-стиль в одежде, мужской рок-стиль, женский рок-стиль, одежда в стиле рок, одежда глэм-рок, панк-рок в одежде

Похожие