Бандажные платья: особенности и фасоны

Бандажные платья: особенности и фасоны
Многие представительницы прекрасного пола с восторгом наблюдают за голливудскими дивами, которые прохаживаются по красным ковровым дорожкам в коротких облегающих платьях и демонстрируют всему миру свои идеальные формы даже после рождения детей. Секрет такой стройности кроется не только в здоровом и активном образе жизни, но и в особых платьях, которые идеально скрывают некоторые недостатки фигуры и сглаживают формы. Это бандажные платья из эластичных лент.

Бандажные платья любых фасонов и расцветок есть в гардеробе любой голливудской красавицы. И это не удивительно. Такие платья шьются из множества эластичных лент, что создает эффект бандажа по всей длине наряда. Конечно, бандажные платья в качестве повседневных не выступают, а вот в качестве вечернего или коктейльного наряда они бьют все рекорды популярности.

Стройная и изящная фигура с соблазнительными изгибами — мечта любой женщины. Какие только способы не применяли женщины в прошлом, чтобы добиться идеальных форм: забинтовывали тело, сжимали его корсетами и тугими шнуровками. В 1989 году французский дизайнер Эрве Леже (Herve Leger) придумал идеальный наряд, который сразу же оставил корсеты далеко позади. Он создал бандажное платье из полос эластичного материала, которое удивительным образом преображало женскую фигуру: подчеркивало красоту пропорций, подтягивало и сглаживало лишние складочки. Надевать такое платье без посторонней помощи сложно, зато эффект оправдывает все усилия.

В 1998 году Дом моды Herve Leger был куплен американской компанией BCBG Max Azria Group, бандажные платья под именем Леже стал выпускать дизайнер Макс Азрия. Сам Эрве приобрел ателье в Париже и выпускает на заказ эксклюзивные бандажные платья под именем Herve Le Roux.

Бандажные платья пользовались ошеломительным спросом с момента своего появления и не теряют актуальности до наших дней. Все благодаря уникальному крою и материалу, которые обеспечивают коррекцию фигуры без причинения неудобств. Новые дизайнеры добавили в бандажные платья новые элементы, которые позволили значительно расширить количество фасонов. Это и асимметричный крой, и необычные вырезы, и использование материалов с необычными фактурами.

Что такое бандажное платье Особенности бандажных платьев

Модели бандажных платьев очень разнообразны. Прежде всего варьируется их длина. Есть модели от супермини до макси. Мода на изготовление бандажной одежды в наши дни вышла за пределы вечерних и коктейльных платьев. Сейчас изготавливают бандажную спортивную одежду и даже купальники.

Многие могут назвать короткие бандажные платья вульгарными, однако это совсем не так. Конечно, надеть такой наряд может обладательница стройной фигуры лишь с незначительными недостатками. В Голливуде бандажные платья часто называют платьями «из полосок» и они являются примером откровенной сексуальности.

Как правильно подобрать бандажное платье

При выборе бандажного платья особое внимание нужно обратить на его размер. Если в надежде еще больше скорректировать фигуру вы выберете изделие меньшего размера, эффект будет прямо противоположным. Также нужно правильно подобрать цвет платья под оттенок кожи, чтобы выглядеть еще более сногсшибательно. Например, если у вас фарфоровый оттенок кожи, лучше воздержаться от платьев песочных, темно-зеленых и черных тонов.

Обратите внимание и на тот факт, что бандажное платье акцентирует внимание на руках и ногах, поэтому если на этих частях тела есть недостатки, они будут еще более заметны. Обладательницам пышной груди следует отказаться от фасонов с тонкими бретелями или верхом в стиле бандо. Лучше выбрать более закрытый вариант платья или даже модель с рукавами ¾.

Важно понимать, что бандажное платье не избавляет от лишних сантиметров, а зрительно стройнит. Именно поэтому платье могут надевать женщины с в меру пышным, но упругим телом. Пример тому — известная американская певица Бейонсе, которую никак нельзя назвать худышкой. Бандажное платье само по себе является эффектным нарядом, поэтому не требует множества аксессуаров и украшений.

Фасоны бандажных платьев Как подобрать бандажное платье

Путь

Фильтры

одежда

Теги

бандажные платья, история появления бандажного платья, как подобрать бандажное платье, Herve Leger

Похожие