Диета на соках

Диета на соках
Все знают о том, насколько полезны овощные и фруктовые соки. Конечно, не магазинные, а только что выжатые. А еще соки помогут вам сбросить лишние килограммы и почистить организм. Диета на соках — это самое вкусное решение для желающих быть в форме.

Идеальным временем для диеты на соках является лето и осень, когда полно сезонных овощей, фруктов и ягод. Именно в это время организм получит массу витаминов. А вот заморские фрукты и тепличные овощи лучше для диеты не использовать, так как в них почти нет полезных веществ.

Сок для похудения следует правильно готовить. Вам обязательно понадобится соковыжималка, которая подходит для различных фруктов и овощей. Если такой нет, тогда используйте миксер и блендер. В этом случае получится не сок, а смузи, который обязательно разводят негазированной минеральной водой. Хранить свежевыжатый сок в холодильнике нельзя, ведь уже в течение часа в нем разрушаются витамины. Именно поэтому сок лучше готовить только для одного приема. Исключением из этого правила считается только свекольный сок, который для диеты отстаивают в холодильнике в течение суток.

Из-за отсутствия в соках белков и жиров соковой диеты нельзя придерживаться очень долго. Обычно используют соки для однодневного разгрузочного дня. В этот день разрешается выпивать около 600 мл свежевыжатого сока, разбавленного водой в пропорции 1:1. Сок пьют по 200 мл 5-7 раз в сутки.

Разводить сок надо обязательно, та как не всегда концентрированный продукт легко переносится желудком. К тому же разбавленные соки намного лучше усваиваются организмом.

Будьте готовы, что во время разгрузочного дня вы будете ощущать чувство голода. Тут ничего не поделаешь. Кроме соков разрешается пить в неограниченном количестве зеленый чай и минеральную воду без газа.

При желании очищение организма соками можно продолжить еще на 2 дня. В этом случае следуют все тем же указаниям. А вот сидеть на диете на соках в течение более длительного периода можно только после консультации с врачом и диетологом. Проблема в том, что соки не содержат в себе всех необходимых для организма веществ, поэтому длительной диетой можно не помочь себе, а только нанести вред.

Рецепты соков для похудения

Во время разгрузочного дня очень полезно пить фруктово-овощные соки, которые помогут вам похудеть и почистить организм от шлаков. Очень полезным будет морковно-яблочный сок с добавлением капустного и свекольного. Учтите, что свекольного и капустного сока добавляют совсем немного.

Для очищения организма и насыщения витаминами пейте яблочно-грушевый сок. Для его приготовления возьмите по 2 яблока и груши. Рекомендуется готовить не сок, а пюре из этих фруктов. Пейте этот сок-пюре два раза в день.

Для очищения организма приготовьте сок на основе 2 грейпфрутов, 1 лайма и 1 лимона. Этот сок полезен зимой, когда так не хватает витамина С. Учтите только, что соком на основе цитрусовых лучше не завтракать, чтобы не вызвать сильное раздражение желудка.

Очень полезен для похудения и очищения организма морковный сок. Но чтобы усилить его действие, необходимы добавки. Например, приготовьте сок из моркови и шпината в соотношении 5:3. Еще один вкусный и полезный вариант — сок из моркови, свеклы и огурца в соотношении 10:3:3. Если вы преследуете только цель похудеть, тогда готовьте морковно-тыквенный сок, который выжимают из овощей, взятых в равных пропорциях. Неплохой вариант: яблоко, морковь и тыква в пропорции 5:3:2.

Для похудения можно готовить соки из самых разных овощей и фруктов, которые есть в продаже. Главное, чтобы продукты были свежими, только тогда соки из них будут полезными для организма.

Соковая диета

Путь

Фильтры

разгрузочные

Теги

диета на соках, сок для похудения, очищение организма соками, рецепты соков для похудения

Похожие