Упражнения для увеличения груди

Упражнения для увеличения груди
Вопросом увеличения груди задаются многие девушки, когда хочется быть не «доской», а иметь женственные формы. Если вам не нравится размер вашей груди, тогда увеличить его можно при помощи физических нагрузок. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какие есть упражнения для увеличения груди.

Различные упражнения для увеличения груди направлены на то, чтобы немного подкачать неразвитые мышцы. Выполнять упражнения очень просто, так как больших нагрузок на эту область давать никогда нельзя. Если переборщить с нагрузками, то начнет уходить жировая прослойка под кожей, из-за чего грудь только уменьшится в объеме. Все данные упражнения подходят, чтобы использовать их для домашних тренировок.

Домашние тренировки для накачивания мышц груди достаточно проводить всего лишь 2-3 раза в неделю. Никогда не занимайтесь по 2 дня подряд, ведь это может привести к уменьшению груди. Между тренировками должно пройти 2-3 дня, ведь мышцы растут именно в этот период.

Благодаря накачиванию мышц можно немного приподнять грудь и сделать ее более рельефной. Благодаря этому грудь будет казаться большей, хотя на самом деле ее размер останется тем же. Выполнение упражнений никоим образом не повлияет на размер молочных желез и жировую прослойку.

Упражнения для мышц груди

Очень простое упражнение, которое поможет вам накачать мышцы: сядьте на пол и обопритесь спиной о стену. Соедините ладони перед собой на уровне груди. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди заметно напряглись. Посчитайте до 10 и отодвиньте ладони на 5 см вперед. Снова посчитайте до 10 и еще отодвиньте от себя ладони. Повторяйте упражнение до тех пор, пока можете держать ладони вместе. Затем встряхните руками и выполняйте упражнение сначала.

Еще одно хорошее упражнение, которое поможет вам увеличить грудь дома: станьте в дверной проем и упирайтесь спиной и руками о косяки. Давите руками на косяк, будто хотите его сдвинуть с места. Чтобы нагрузка шла на мышцы груди, во время выполнения упражнения очень важно иметь упор сзади. Давите на косяк в течение минуты, после чего немного наклонитесь вперед и продолжайте выполнять упражнения в этой позе.

Для выполнения следующего упражнения обопритесь ладонями о стену и начинайте давить на нее. Во время выполнения упражнения держите спину прямой. Выполняйте упражнение 3 раза по 2 минуты.

Как бы там ни было, но одним из самых действенных упражнений для накачивания мышц груди являются отжимания. Чтобы мышцы груди действительно качались, за тренировку следует делать по 20 отжиманий, не больше. Если вам трудно правильно выполнять упражнение, тогда начните с легкого варианта, когда ноги лежат на диване. Со временем мышцы груди и рук окрепнут, чтобы правильно выполнять отжимания.

Упражнения с гантелями для груди

Во время домашних тренировок для увеличения груди необходимы гантели. С их помощью выполняют жим. Лягте на спину, держите руки у груди. Напрягая мышцы груди, поднимайте гантели ровно вверх, затем опускайте и снова поднимайте. Повторите упражнение 8 раз. Сделайте 3 подхода.

Сядьте на стул, держите спину прямой, согните руки в локтях и прижмите к бокам. Не отрывая локти от боков, разведите максимально в стороны руки. Повторите 8 раз. Затем согните руки в локтях под углом 90° и продолжайте разводить и сводить руки. Повторите упражнение 12 раз. Сделайте 2 подхода.

Станьте прямо и согните руки в локтях, будто держите палки для лыж. Выполняйте движения, будто двумя руками одновременно отталкиваетесь палками. Выполняйте упражнение очень медленно: без рывков от бедра поднимайте вытянутые вперед с гантелями руки до уровня груди, на пару секунд оставайтесь в таком положении, затем медленно опустите руки обратно. Повторите упражнение 6 раз в 3 подхода.

После выполнения всех упражнений очень важно растянуть и расслабить мышцы. Для этого достаточно недолго постоять с гантелями в руках.

Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения для увеличения груди, упражнения с гантелями для груди, как увеличить грудь дома

Похожие