Игры и конкурсы на 8 Марта для женщин

Игры и конкурсы на 8 Марта для женщин
Главный женский день в году — это, конечно же, 8 Марта. В этот прекрасный праздник принято устраивать вечеринки с друзьями или на работе, поэтому полезно узнать, какие игры и конкурсы на 8 Марта можно провести. Причем особенно актуальны игры и конкурсы на 8 Марта для женщин.

Подходящие развлечения для празднования 8 Марта следует выбирать исходя из того, какой является целевая аудитория: в компании молодежи можно проводить более раскрепощенные игры и конкурсы, а вот если среди празднующих есть представители старшего поколения, то стоит предпочесть что-то нейтральное. Впрочем, этой рекомендацией можно пренебречь, если достоверно известно, что юмор «ниже пояса» в празднующей компании приветствуется.

Итак, какими могут быть игры и конкурсы на 8 Марта для прекрасных дам? Обязательно интересными и веселыми. В конкурсах можно проверять женскую смекалку или пресловутую женскую интуицию, ловкость представительниц слабого пола или же их умение хозяйничать. В любом случае следует учитывать, что не всегда женщины могут принять участие в подвижных играх и конкурсах из-за высоких каблуков, короткой или узкой юбки и т. д. Поэтому лучше заранее подготовить несколько запасных вариантов для проведения игры и конкурсов на 8 Марта.

Конкурс «Принцесса на горошине»

Этот конкурс можно назвать самым популярным женским конкурсом, он известен практически всем, но, тем не менее, всегда проходит весело. Суть конкурса довольно проста: приглашаются участницы, по их числу расставляются в один ряд стулья. Пока участницы находятся в другом помещении, на стулья раскладывают картошку, затем каждый стул накрывают платком.

Задача каждой участницы — сесть на стул и на ощупь определить, сколько именно картофелин оказалось под ее «пятой точкой». Самая точная участница побеждает, ей достается главный приз и звание «Принцессы на горошине». Остальные участницы получают утешительные призы.

Данный конкурс можно немного модернизировать, например, вместо картошки подложив участницам что-то другое. Участницы должны будут при этом угадать, что за предметы им достались. Опять же, наиболее «чувствительная» участница одерживает победу.

Конкурс «Идеальный мужчина»

Такой конкурс требует предварительной подготовки реквизита. Из журналов в большом количестве вырезаются разные части тела мужчин, подготавливается клей, а также листы бумаги. Вырезки из журналов складываются в общую кучу на столе, а каждой участнице выдается по 1 листу бумаги и по одному флакончику клея (удобнее всего силикатный, в стиках).

Задача этого конкурса заключается в том, чтобы из сложенных на столе вырезок за определенный промежуток времени, к примеру, за 3 минуты, собрать и склеить «идеального мужчину». После того как портреты «идеальных мужчин» готовы, зрители или жюри оценивают работы и выносят свой вердикт: какой мужчина получился самым красивым.

Конкурс проходит очень весело, чем больше участниц и чем меньше времени им отводится на склеивание «идеального мужчины», тем более забавными и необычными получаются готовые портреты.


Игры и конкурсы на 8 Марта для женщин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

игры и конкурсы на 8 марта, конкурсы на 8 марта, конкурсы на 8 марта для женщин

Похожие



Комментировать
  • ну да, конкурсов маловато, зато идея с идеальным мужчиной очень понравилась. я прям представила, какие монстры Франкенштейна получатся.
    Дзен 02.03.13 15:25 Ответить 0
  • два конкурса и все? серьезно? то есть как-то несерьезно... пойду дальше искать :(
    Тамада 27.02.13 15:39 Ответить 0