Сценарий на 8 Марта для взрослых

Сценарий на 8 Марта для взрослых
Хотите, чтобы праздник стал незабываемым? Тогда разбавьте привычное застолье увлекательной культурной программой. AnyDayLife спешит на помощь и предлагает сценарий на 8 Марта для взрослых.

Сценарий «Ток-шоу на 8 Марта»

Помещение стилизируется под студию для ток-шоу. Можно ограничиться минимальным набором — стульями для гостей и ведущего и небольшим плакатом с логотипом вашей передачи. Замечательно, если вам удаться раздобыть проектор, тогда логотип и прочий визуальный ряд можно выводить на него.

Включается музыка, в комнату заходит ведущий.

Ведущий: Добрый вечер, друзья! В эфире главное ток-шоу страны «Пусть поговорят у меня» (звучат аплодисменты зрительного зала, их можно включать в нужный момент в записи). Наша сегодняшняя передача посвящена Международному женскому дню, который, слава Богу, раз в году. Но! Именно сегодня мы будем чествовать наших прекрасных дам, валяться у них в ногах, забрасывать комплиментами и считать, считать, считать минуты до 9 марта (музыкальный проигрыш, аплодисменты).

Ведущий: Дорогие женщины, вы — сокровища: рубины наших сияющих кухонь, изумруды выглаженных рубашек, бриллианты ароматных борщей и жемчужины наших спален (аплодисменты). Сейчас, милые дамы, я озвучил мысли большей части мужского населения планеты, но есть в нашем роду и темные пятна. Сегодня у нас в студии редкий экземпляр — убежденный женоненавистник Родион Небаба (аплодисменты).

Под музыку в «студии» появляется Родион Небаба и усаживается в кресло.

Ведущий: Родион, вы утверждаете, что являетесь убежденным женоненавистником?

Родион: Да, я женоненавистник (в записи звучит зрительское «фу»)

Ведущий: Небаба — это настоящая фамилия или псевдоним, тонко подчеркивающий ваши убеждения.

Родион: Настоящая, потому что Родион Небаба — не баба!

Ведущий: А когда вы поняли, что ненавидите женщин?

Родион: С самого первого дня своей жизни, я тогда еще не мог говорить и мысли мои были рассеяны, но я точно знал, что ненавижу их (зрительское «фу»).

Ведущий: У Родиона накопилось немало вопросов к представительницам женского пола. Дорогие дамы, попытайтесь ответить на них так, чтобы сформировать в сознании нашего гостя самое светлое представление о женщинах. (Далее говорит театральным шепотом) Лукавить, приукрашивать действительность и откровенно врать разрешается.

Приблизительный перечень вопросов женоненавистника:

  1. Вы приходите домой вечером, а дома пьяный муж. Ваши действия?
  2. Вы приходите домой, а муж лежит в постели с другой женщиной. Ваши действия?
  3. Вы приходите домой, а муж лежит в постели с другим мужчиной. Ваши действия?
  4. Совершенно неожиданно вам дали премию в 1 000 грн. Муж о ней не знает. Как вы потратите полученные деньги?
  5. Честный привлекательный мужчина, познакомившись с вами час назад на танцполе, предлагает поехать к нему домой. Ваши действия?
  6. Вы со своим мужчиной решили устроить вечер кинопросмотра. Какой фильм будете смотреть?

Ведущий: Это блистательно! В нашей аудитории собрались просто идеальные женщины (аплодисменты)! Сейчас мы спросим у нашего гостя... Родион! Родион, куда же вы? Обратите внимание, Родион Небаба — убежденный женоненавистник — спасается бегством, ведь все, во что он свято верил, что так трепетно ненавидел, разрушилось! Не удивлюсь, друзья, если совсем скоро мы будем умиленно вздыхать, глядя на свадебные фотографии счастливого Родиона Небабы (аплодисменты). Уважаемая аудитория, предлагаю прерваться на коротенькую рекламную паузу.

Во время «рекламной паузы» можно вернуться к столу для того, чтобы заправиться энергией, хорошим настроением и реализовать один-два заранее подготовленных тоста.

Ведущий: Добрый, добрый, добрый вечеррр, друзья! Мы продолжаем наше ток-шоу «Пусть поговорят у меня» (аплодисменты, музыка). Напоминаю, что наш эфир посвящен прекрасным дамам, у которых сегодня профессиональный праздник — женский день (аплодисменты). Я не оговорился, друзья, ведь быть женщиной — это профессия. После работы нам, мужчинам, нужно лишь доставить свое распрекрасное тело до мягкого дивана, а у женщин с возвращением в родные стены все только начинается.

Милые барышни, мужчины бы с удовольствием помогали вам по дому, но они просто не хотят нарушать поэтичную гармонию женского труда. Они с замиранием сердца смотрят, как вы штопаете носки, моете пол, меняете подгузник ребенку. Дорогие мои, в ваш день, мы готовы доказать, как несовершенны мы в женском деле. Для этого я пригласил в студию нескольких добровольцев, которые вытащат из вот этой коробочки записки с заданиями и на ваших глазах попытаются воплотить их в жизнь.

Под музыку выходят добровольцы. Список «женских дел» может выглядеть так:

  • запеленать ребенка (роль ребенка может играть кукла или кто-то из гостей, тогда и «пеленка» нужна побольше);
  • вырезать из помидора розочку;
  • раскатать тесто;
  • погладить рубашку.

Ведущий: Рукоплещем нашим добровольцам (аплодисменты) и справедливо признаем, что это была лишь жалкая пародия на ваше мастерство, дорогие дамы! Чтобы обсудить только что увиденное, предлагаю прерваться на небольшую рекламную паузу, ведь впереди нас ждет самая приятная часть мероприятия.

Ведущий: Дамы и господа, шоу «Пусть поговорят у меня» подходит к своей кульминации (аплодисменты, музыка)! Мы просто не имеем права не озвучить достоинства барышень, которые присутствуют в этой студии. Специально для вас, дорогие, руководство нашего ток-шоу учредило специальную премию.

Далее ведущий называет номинации и награждает лауреатов грамотами и цветами. Номинации могут быть следующими:

  • Лучший кулинар;
  • Отчаянная домохозяйка;
  • Супер-мама;
  • Образцовая жена;
  • Невеста года;
  • Бизнес леди и т. п.

Ведущий: Овации не утихают! Они для вас, дорогие дамы, наши героини, наши жемчужины, лучшие из женщин! Совсем скоро наступит 9 марта, и вы будете вспоминать об этом дне, как Золушка о королевском бале. Но не стоит заглядывать в необозримое будущее, ведь сегодня вы — королевы, а мы — ваши верные слуги. С Международным женским днем!

Звучит музыка, мужчины приглашают женщин на медленный танец.


Как отпраздновать 8 Марта

Путь

Фильтры

организация

Теги

сценарий на 8 марта для взрослых, как отпраздновать 8 марта, ток-шоу на 8 марта, международный женский день

Похожие



Комментировать
  • "рубины наших сияющих кухонь, изумруды выглаженных рубашек, бриллианты ароматных борщей и жемчужины наших спален"
    вот так и свели роль женщины к готовке борщей... сразу видно что сценарий писал мужчина, мизогиния цветет и пахнет
    M-SapFira 05.03.14 21:01 Ответить 0
  • на такую культурную программу надо культурного и профессионального тамаду.
    Один Три 20.02.14 17:27 Ответить 0