Признаки влюбленности у девушек

Признаки влюбленности у девушек
Любовь — прекрасное чувство, которое хочется переживать снова и снова. Только вот подготовиться к ее приходу нельзя, она всегда наступает неожиданно. Зато распознать первые симптомы амурного недуга можно. Мы расскажем, как выявить признаки влюбленности у девушек.

Волнующее чувство влюбленности испытывал каждый человек, но нередко, вновь угодив в чьи-то амурные сети, мы отказываемся признаваться даже самим себе, что влюблены. Психологи вывели целый перечень особенностей поведения женщин, которые испытывают сильное чувство к мужчине.

Признак первый: смущение. Вашему былому красноречию и остроумию пришел конец. В его компании вы мучительно долго подбираете слова и все чаще начинаете изъясняться жестами или односложными фразами, а потом мучительно краснеете, прокручивая сказанное в памяти.

Признак второй: внимательность. С поразительной точностью вы стали запоминать все, что касается предмета вашего обожания. Будто нарочно в голову врезаются даже самые незначительные фразы, которые он произносил. Вы помните, во что он был одет, где сидел, что спрашивал, и совершенно удивляетесь, как на это могли не обратить внимание остальные.

Признак третий: беспричинная ревность. Любая особа женского пола, которая появляется рядом с ним, вызывает у вас ураган негативных эмоций. У вас моментально портится настроение, а воображение предательски рисует картины их идиллического романа. Причем внешние данные «разлучницы» и ее возраст не играют большого значения, ведь ревность-то беспричинная.

Признак четвертый: внимание к внешности. Если раньше вы никогда бы не променяли лишний час здорового сна на завивку волос, то сейчас бодро встаете даже без будильника и принимаетесь наводить красоту. Причем это не значит, что вы обязательно должны с ним встретиться. Вы прихорашиваетесь просто так, на всякий случай.

Признак пятый: идеализация. Вы не склонны идеализировать людей, но что тут поделать, если у него просто нет явных недостатков! Ведь он лучше всех шутит, у него самый приятный голос, он самый интересный рассказчик, у него самый теплый взгляд и самая милая улыбка.

Признак пятый: гиперактивность. Даже заядлые домоседы в период влюбленности начинают проявлять невиданную гиперактивность в сравнении со своим привычным образом жизни. Вам постоянно хочется гулять, быть на виду, общаться с людьми, а главное — вас словно магнитом тянет туда, где хотя бы теоретически может находиться он.

Признак шестой: проявление эмоций. Влюбленность всегда сопряжена со значительным эмоциональным стрессом. Порой нервная система не выдерживает сильного напряжения и бурно заявляет об этом беспричинными слезами, за которыми практически сразу же может последовать взрыв смеха. Не пугайтесь, это нормальный симптом того, что вы отчаянно влюблены.

Признак седьмой: хорошее настроение. Прелесть чувства влюбленности в том, что все проблемы, которые до этого занимали вас, заметно тускнеют и кажутся не такими уж неразрешимыми. Друзья и коллеги начинают все чаще замечать улыбку на вашем лице, а вы в свою очередь обращаете внимание на такие романтичные мелочи, как солнечный зайчик на стене или персиковый закат над крышами офисных зданий.

Словом, если вам удалось узнать себя в этой статье, то поздравляем — вы влюблены!


Как распознать влюбленность

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

признаки влюбленности у девушек, как распознать влюбленность, влюбленная девушка, признаки любви

Похожие