Домашние упражнения для ягодиц

Домашние упражнения для ягодиц
Эффективные домашние упражнения для ягодиц помогут сделать проблемную для многих женщин зону подтянутой и соблазнительной. Для действенного эффекта рекомендуется выполнять этот комплекс упражнений как минимум 3 раза в неделю.
  1. Упражнение 1. Наклоните корпус вперед и присядьте так, чтобы ноги были слегка согнуты в коленях. Приподнимитесь в таком положении на пятках и немного наклонитесь вперед. Почувствуйте, как напрягаются мышцы бедер. Вернитесь в исходное положение. Рекомендуется выполнять все упражнения в 3-4 подхода от 15 до 20 раз.
  2. Упражнение 2. Это упражнение схоже с предыдущим, но вместо наклона корпуса вперед наклоняйте только таз. В положении стоя присядьте так, чтобы ноги были согнуты в коленях, при этом пятки не отрывайте от пола. Наклоните таз вперед и зафиксируйте положение на протяжении 20 секунд.
  3. Упражнение 3. В исходном положении лежа на животе поочередно поднимайте ноги вверх. Старайтесь держать ногу ровно, носочек тяните от себя. Можно усложнить это упражнение и выполнять не только подъемы ног, но и описывать приподнятой прямой ногой круги, при этом тянуть носок к себе.
  4. Упражнение 4. В положении лежа на спине согните ноги в коленях, а стопы пододвиньте к ягодицам. Поднимите таз выше уровня плеч. Затем поднимайте ноги поочередно вверх и тянитесь прямой ногой к голове. Вернитесь в исходное положение.
  5. Упражнение 5. В исходном положении стоя поставьте ноги на ширину плеч, разведите колени в сторону. Присядьте так, чтобы ноги были согнуты в коленях. Руками упирайтесь в бедра. Приседайте как можно ниже, пока позволяет ваша растяжка. Задержитесь в таком положении около 10 секунд. Затем вернитесь в исходное положение.
  6. Упражнение 6. Для выполнения этого упражнения вам понадобится длинная трубка или рукоятка от швабры. Зафиксируйте палку на уровне лопаток и держите ее согнутыми в локтях руками. В исходном положении стоя присядьте так, чтобы ноги были согнуты в коленях. В таком положении сделайте наклон корпуса вперед и возвращайтесь в исходное положение.
  7. Упражнение 7. Выполните 20 приседаний, держа при этом спину ровной.
  8. Упражнение 8. В исходном положении стоя поставьте широко ноги и сделайте глубокое приседание. Держите спину ровно и задержитесь в самой низкой точке приседания на 10 секунд. Повторите упражнение около 10 раз.
  9. Упражнение 9. В положении стоя возьмитесь за спинку стула и поставьте ноги на расстояние чуть меньшее, чем ширина плеч. Одновременно напрягите ягодицы и живот, поочередно плавно вытягивайте ногу назад, носок тяните наружу. Зафиксируйте это положение на протяжении 10 секунд, затем расслабьте мышцы и вернитесь в исходное положение.
  10. Упражнение 10. Начинайте бег на месте, поднимая при этом колени как можно выше, чтобы они почти касались груди. В быстром темпе бегите около пяти минут.
  11. Упражнение 11. В исходном положении сидя на полу ноги чуть раздвиньте, а ладони соедините на затылке, спину держите прямо. Начинайте «ходьбу»: не отрывая ногу от пола продвигайте вперед сначала одну ногу, а потом вторую. Продвинувшись вперед, возвращайтесь таким же образом назад.
  12. Упражнение 12. В исходном положении сидя на полу скрестите ноги в позе лотоса. Руки положите на коленях, расправьте плечи и спину. Делайте наклоны корпусов влево и вправо так, чтобы вес тела поочередно приходился на левую или правую ягодицу. При выполнении этого упражнения важно держать спину ровно и ритмично дышать.

После выполнения упражнений для усиления эффекта тренировки нужно принять контрастный душ, нанести на ягодицы массажными движениями масло, увлажняющий крем или скраб.


Упражнения для ягодиц

Путь

Фильтры

силовые, другое

Теги

домашние упражнения для ягодиц, эффективные упражнения для ягодиц, упражнения для ягодиц в домашних условиях

Похожие