Упражнения для внутренней стороны бедра

Упражнения для внутренней стороны бедра
Внутренняя поверхность бедра является проблемной зоной для многих людей. Кожа в этой части бедра гораздо тоньше, чем на наружной части, поэтому эта область является менее упругой. В сочетании с отложениями жира, которые здесь накапливаются, поверхность бедер становится дряблой и начинает обвисать. Для того чтобы этого избежать, нужно выполнять упражнения для внутренней стороны бедра.

Прежде чем приступать к физическим упражнениям, следует пересмотреть свой рацион и уменьшить общее количество жира. Природа изначально задумала внутреннюю сторону бедра как место для жировой прослойки, поэтому даже у людей, которые не страдают от лишнего веса, эта область может вызывать беспокойство.

Дряблость и рыхлость внутренней стороны бедра также связана со слабостью приводящих мышц. В эту группу входят гребенчатая, длинная приводящая, короткая приводящая, тонкая и большая приводящая мышцы. Благодаря этим мышцам мы можем сводить ноги. Поэтому упражнения для внутренней стороны бедра связаны с тем, чтобы сводить ноги с усилием. Предлагаем комплекс упражнений для тренировки приводящих мышц как для женщин, так и для мужчин. Перед выполнением этих упражнений следует сделать разогревающую разминку.

Поднятие и опускание ног в позиции лежа

  1. В исходном положении лежа на боку облокотитесь или положите голову на вытянутую руку. Ногу, которая находится сверху, согните в колене и поставьте перед собой за колено нижней ноги, носок которой потяните на себя. Затем медленно поднимайте и опускайте нижнюю ногу, не касаясь пола. Выполнять упражнение следует до ощущения жжения в приводящих мышцах.
  2. Для выполнения этого упражнения вам понадобится устойчивый стул. В исходном положении лежа на боку стопу ноги, которая расположена сверху, положите на сиденье стула, а нижнюю — под стул. Носок нижней ноги потяните на себя. Медленно поднимайте ногу до сидения и опускайте ее.
  3. Это упражнение эффективно не только для внутренней стороны бедра, но и для мышц спины и пресса. В исходном положении лежа на боку поднимите верхнюю ногу на 50 см, потяните носки обеих ног на себя. Медленно поднимайте нижнюю ногу и одновременно опускайте верхнюю, затем медленно разводите ноги в исходное положение.

Упражнение «ножницы»

Упражнение для внутренней стороны бедра «ножницы» довольно простое, но очень эффективное. К тому же при выполнении прорабатываются также мышцы брюшного пресса. В исходном положении лежа на спине положите руки под ягодицы ладонями вниз. Для большей эффективности можно приподнять от пола плечи, подбородок тянуть к груди. Приподнимите обе ноги на 20-30 см от пола и вытяните носочки. Энергично разводите и скрещивайте ноги, напрягая при этом бедра и втянув живот. Выполняйте упражнение в несколько приемов.

Упражнения с мячом

  1. Для выполнения упражнений для внутренней стороны бедра с мячом вам понадобится упругий резиновый мяч. В исходном положении лежа согните ноги в коленях, стопы не отрывайте от пола, а между коленями зажмите мяч. Надавливайте ногами на мяч, сжимая его и удерживайте напряжение несколько секунд. Затем расслабьте ноги.
  2. Это упражнение выполняется в исходном положении стоя. Зажмите мяч между ногами выше колена. Старайтесь сжимать мяч как в предыдущем упражнении, только при этом еще и приседайте. На счет раз напрягайте мышцы ног, сжимайте мяч и приседайте, а на счет два возвращайтесь в исходное положение.

Приседания и выпады

  1. В исходом положении стоя разведите ноги прыжком, разверните носки наружу. В таком положении приседайте до параллели бедер с полом, при этом колени будут «смотреть» наружу. Для большей эффективности в таком положении можно подняться на носочки. Держите корпус ровно, не раскачиваясь. Затем разгибайте бедра и возвращайтесь в исходное положение.
  2. Из положения стоя шагните одной ногой назад. Сгибая бедра и колени, опуститесь в выпад. В нижней точке выпада колено должно коснуться пола, при этом ногу, которая осталась стоять на месте, не рекомендуется сгибать под острым углом. Вернитесь в исходное положение и поочередно выполняйте выпады для обеих ног.

Упражнения для внутренней стороны бедра

Путь

Фильтры

силовые, другое

Теги

упражнения для внутренней стороны бедра, как подтянуть мышцы внутренней стороны бедра, упражнения для приводящих мышц

Похожие