Как выбрать ручной пылесос

Как выбрать ручной пылесос
Ручные пылесосы стали удобной и выгодной альтернативой обычным пылесосам. Их компактность способствует популярности этой бытовой техники. Если вы хотите приобрести качественный товар, вам следует знать, как выбрать ручной пылесос.

Портативный пылесос позволяет провести быструю уборку помещения, вычистить от разнообразных загрязнений салон автомобиля. С его помощью проблема пыли и грязи больше не будет вызывать головную боль, поскольку отпадет потребность постоянно доставать большой пылесос, складывать его и снова прятать до следующего раза. Портативный пылесос поможет быстро восстановить чистоту и порядок.

Первое преимущество этой бытовой техники перед пылесосами с большими габаритами — ее размер, ведь она без проблем помещается в руке. Это делает ее легкой, а также очень удобной. Компактность важна и для качества уборки, поскольку позволяет собрать грязь даже в труднодоступных местах (на жалюзи, за мебелью, под кроватью и т. д.). Мини-пылесос прекрасно подходит для ежедневного использования, поскольку он легко складывается и разбирается. Однако у него есть и некоторые минусы. Например, его аккумулятор может довольно долго заряжаться, а сам пылесос быстро нагревается и долго остывает.

При выборе портативного пылесоса следует учитывать несколько его характеристик, которые повлияют на качество и продолжительность работы техники. В первую очередь надо обратить внимание на мощность всасывания. Следует учесть, что мини-пылесосы проигрывают по этой характеристике стационарным, однако некоторые модели довольно неплохо справляются со значительным загрязнением. Мощность около 300 Вт можно назвать слабой. Такой пылесос сможет справиться только с пылью на поверхности. А вот мощность 450 Вт свидетельствует о том, что вы с легкостью избавитесь от шерсти питомца на мягкой мебели, почистите ковер с длинным ворсом и выполните другую нелегкую работу.

Далее стоит оценить систему фильтрации. Самыми дешевыми окажутся пылесосы с мешками (текстильными или бумажными). Текстильные мешки придется постоянно стирать, иначе они станут накапливать бактерии, грибки и клещей. Бумажные нужно часто менять, то есть они станут дополнительными расходами. Более эффективны пылесосы с контейнерами, которые лучше сдерживают пыль и не требуют ухода (стирки или замены, как в случае с мешками). Однако следует знать, что подобные пылесосы, как правило, издают больше шума, чем другие. Современный способ сбора пыли — это аквафильтры. Пылесосы с такой системой будут стоить дороже, но работать намного лучше. В аквафильтрах грязь попадает в воду, которую после уборки достаточно просто вылить. При этом в воздух не попадают мелкие частицы, снова создающие слой пыли.

Потребляемая мощность пылесосов разных моделей обычно практически не отличается. Она показывает, какой расход электричества требуется для работы техники и какой уровень шума придется терпеть людям. Обычно эта характеристика остается в пределах 1 300 — 2 000 Вт. Если она не нарушает норму, можно переходить к дальнейшему осмотру.

Некоторые производители добавляют в мини-пылесос функцию влажной уборки, повышая эффективность очистки и одновременно цену на товар. Однако далеко не всем людям необходима такая опция. Обычно она приходится по вкусу только покупателям с ковролином на полу или домашними животными. Также на подобные модели стоит обратить внимание тем, кто страдает от аллергии на пыль. А остальные пользователи вряд ли оценят влажную уборку по достоинству.

Немаловажным качеством портативного пылесоса является его удобство. Перед покупкой удостоверьтесь, что вам комфортно держать его в руке продолжительное время. Мини-пылесос должен облегчать уборку, а не делать ее испытанием. Также посмотрите, насколько он прост в использовании, как выполняется управление, сколько режимов, настроек он предлагает в работе.


выбор портативного пылесоса

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как выбрать ручной пылесос, ручной пылесос, портативный пылесос, мини-пылесос, выбор портативного пылесоса

Похожие



Комментировать
  • Отдельно бы хотелось за фирму отметить. Многие считают, что самсунг, лг (что на слуху) самые лучшие, а остальные товары сомнительного качества. А я вот выбирала средний по цене вариант, купила дайсон. Отличны по качеству и функциональности! И еще хвалят из таких Электролюкс. В свое время в комфи еще брала ( http://comfy.ua/thome/vacuum-cleaner/manual.html ). Удобно)
    Натали 06.10.15 09:35 Ответить 0