Закуски на Хэллоуин

Закуски на Хэллоуин
Если вы планируете организовать вечеринку в честь Хэллоуина, нужно подумать о том, что вы собираетесь подать к столу: одних коктейлей будет явно недостаточно. Вовсе не обязательно накрывать праздничный стол с тремя переменами блюд, но без закусок и снэков не обойтись. Какие можно приготовить закуски на Хэллоуин?

К закускам на Хэллоуин предъявляется одно главное требование: они должны соответствовать мрачной атмосфере праздника. Даже самые простые в приготовлении закуски из привычных продуктов можно оформить в жутковатом хэллоуинском стиле, главное — проявить фантазию! Мы уже рассказывали, как приготовить ставшие классической хэллоуинской закуской «Пальцы ведьмы», а теперь поделимся еще несколькими праздничными идеями.

Закуска «Мумия»

В книге Астрид Линдгрен Карлсон сделал мумию из полотенец и вставной челюсти дяди Малыша, назвав ее Мамочкой. А мы предлагаем вам сделать съедобные мумии из продуктов, которые найдутся в любом холодильнике.

Мумии из сосисок

Если приготовить обычные сосиски в тесте не совсем обычным способом, у вас получатся очень милые мумии. Для приготовления этой закуски вам понадобится готовое слоеное тесто (не сладкое), сосиски и горчица.

Прежде чем приступать к приготовлению блюда, разогрейте духовку до 180 градусов. Противень для выпечки застелите кулинарным пергаментом или смажьте маслом.

Тесто разморозьте и нарежьте на длинные тонкие полоски. Сосиски очистите от полиэтиленовой пленки, разрежьте на половинки и обмотайте полосками теста. Обматывать нужно таким образом, чтобы сосиски были похожи на небольших мумий.

Разложите мумий на противне на расстоянии пары сантиметров друг от друга. Поставьте в духовку и запекайте около 20 минут (пока мумии не приобретут золотисто-коричневый цвет). При помощи горчицы нарисуйте мумиям глаза. Для большей жуткости можно кетчупом нарисовать на мумиях несколько кровавых пятен.

Горячие бутерброды в виде мумий

Вид мумий можно придать не только сосискам, но и горячим бутербродам. Для такой закуски вам понадобится белый хлеб, кетчуп или острый томатный соус, сыр и маслины без косточек.

Нарежьте хлеб ломтиками и обрежьте корочку. Смажьте его слоем соуса. Сыр нарежьте тонкими полосками. Разложите полоски сыра на хлебе так, чтобы они имитировали бинты. Маслины нарежьте кружочками и положите на каждый бутерброд по два кружочка — они будут изображать глаза.

Положите бутерброды на противень и поставьте в духовку на пару минут. Важно не перегревать бутерброды, чтобы сыр не слишком сильно растекся и сохранил иллюзию бинтов (по этой причине советуем выбирать «тугоплавкие» сорта сыра).

Глазастые мясные шарики

Эта закуска тоже очень проста в приготовлении, а выглядит очень эффектно. Для ее приготовления вам понадобится готовый мясной фарш, панировочные сухари и фаршированные оливки. Слепите из мясного фарша шарики и обваляйте их в панировочных сухарях. В каждый шарик вдавите фаршированную оливку. Разложите получившиеся «глаза монстра» на противне и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке до готовности (около 15 минут).

Яйца василиска

Самым обычным яйцам, сваренным вкрутую, можно придать жуткий вид при помощи жидкого пищевого красителя. Приготовить такую закуску проще простого.

Отварите яйца вкрутую и остудите, но не очищайте Смешайте пищевые красители, чтобы получить какой-нибудь жуткий и неаппетитный цвет. Хорошо сработает, к примеру, смесь синего и зеленого.

Осторожно сделайте на скорлупе яиц несколько трещин, однако саму скорлупу не снимайте. Положите яйца в треснутой скорлупе в воду и добавьте пищевой краситель. Дайте яйцам полежать в подкрашенной воде как минимум полчаса, после чего достаньте, обсушите при помощи бумажных полотенец и очистите от скорлупы.

Благодаря трещинам в скорлупе яйца окрасятся неравномерно и будут покрыты странными разводами, которые создадут жутковатое впечатление.

Желаем вам приятного аппетита и страшно веселого Хэллоуина!


Закуски на Хэллоуин

Путь

Фильтры

горячие, холодные, в духовке, вареное, мясо, яйца, молочные продукты

Теги

закуски на Хэллоуин, хэллоуинские закуски, блюда на Хэллоуин, закуска мумия, мясные шарики, горячие бутерброды

Похожие



Комментировать
  • Шарики еще надо кетчупом забрызгать для большего эффекта)))))))))))
    Монстерхай 18.10.15 10:29 Ответить 0
  • делала сосиски-мумии) очень просто и легко, даже в качестве обычной закуски сгодятся)
    Танька 25.10.14 22:03 Ответить 0
    • а я мясные шарики попробовать хочу
      Василиска 28.10.14 17:03 Ответить 0
  • оооо сколько идей. точно будет что приготовить)))
    Lena A 23.10.14 19:17 Ответить 0