Хэллоуин на работе

Хэллоуин на работе
31 октября наступает праздник Хэллоуин, который считается самым страшным праздником в году. Если вы решили отметить необычный корпоративный праздник в офисе, следует продумать все детали, чтобы сделать торжество незабываемым. Хэллоуин на работе можно провести так же весело, как и дома, главное — при подготовке проявить фантазию и задействовать всех сотрудников.

Маскарадные костюмы

Самое веселое в празднике Хэллоуин — это возможность нарядиться в маскарадные костюмы. Если вы решили провести этот праздник с коллегами, обязательным условием вашего корпоратива должны стать именно маскарадные костюмы, ведь мало кто останется равнодушным при виде системного администратора в костюме дракулы или бухгалтера в костюме ведьмы. Маскарадный костюм можно приобрести заранее или изготовить дома из подручных материалов. Среди многочисленных хэллоуинских персонажей каждый сможет найти образ по душе: костюмы ведьмы, вампира, падшего ангела, зомби, мумии, скелета, черного ворона, маньяка, сумасшедшего доктора и т. д.

Декор офиса

Главным атрибутом праздника является светильник Джека. Его можно подготовить заранее. Для подготовки вам понадобятся ножи, ложки, маркеры, краски, свечи и тыквы разных размеров. У тыквы следует аккуратно срезать верхушку, но чтобы она не проваливалась внутрь. Затем с помощью ложки извлечь все содержимое, чтобы стенки тыквы стали чистыми. Потом примените всю свою фантазию и нарисуйте на тыкве с помощью маркера злобные рожицы, аккуратно вырежьте по контуру острым ножом. Поместите внутрь тыквы свечу и закройте готовый светильник верхушкой тыквы. Изготовьте несколько светильников Джека, чтобы можно было ими украсить не только праздничный стол, но и расставить их по всему офису.

Для создания необходимого антуража развесьте по офису импровизированную паутину из тонких веревок с резиновыми или бумажными пауками, расставьте на столах черепа-подсвечники, на окна прикрепите рваные куски темной материи. Некоторые декоративные элементы можно заранее приобрести в специализированном магазине, а можно все сделать из подручных материалов. Например, изготовьте офисное привидение, которое будет стоять на небольшой тумбе. Для этого к вертикально установленной палке (сойдет даже швабра) прикрепите шлем или каску, накиньте сверху белую простынь или кусок белой ткани. С помощью маркера нарисуйте злобную рожицу — и привидение готово. Также по углам можно расставить веники или метлы, которые будут символизировать своеобразную стоянку ведьминого транспорта. Для украшения потолка и стен подойдут шарики черного и оранжевого цветов, а также гирлянды из бумажных летучих мышей. Не стоит забывать и о приглушенном свете, который можно создать с помощью множества зажженных свечей. Только не следует забывать о технике безопасности в офисе.

Праздничное меню и сервировка стола

Праздничный стол на Хэллоуин в офисе может стать «изюминкой» вечера. Очень эффектно будут выглядеть всевозможные «жуткие» закуски: печенье в виде пальцев ведьмы с ногтями из миндаля (более простой вариант — твердый сыр, порезанный брусочками в виде пальцев с разрезанной пополам маслиной в виде ногтя), пирожные в виде могилок с шоколадными надгробиями, закуска из вареных яиц, которые разрезают пополам и украшают пауками из маслин и др. Подойдут даже обычные сосиски, политые кровью-кетчупом.

При сервировке стола можно использовать мармеладных червей, жуков, челюсти и пауков. Салфетки можно приобрести ярко-оранжевые или черные, а на шпажки для канапе прикрепить картинки тыкв или скелетов. Также по столу можно разложить одноразовые целлофановые перчатки, наполненные, например, конфетами. Перевяжите красной ленточкой импровизированные запястья, чтобы угощение не высыпалось.

Развлечения и конкурсы

Праздник Хэллоуина в офисе не может обойтись без веселых конкурсов. Сотрудницы в костюмах ведьм могут устроить настоящее гадание на картах или на кофейной гуще. Для пророчеств можно подготовить всевозможные пословицы и поговорки о нечистой силе. Сотрудники и сотрудницы могут по очереди устроить дефиле в костюмах, после которого голосованием определяют обладателя самого лучшего костюма. Во время торжества можно устроить конкурс на самый лучший танец с метлой. Можно провести конкурс «Найди кости». Для этого по всему офису разбрасывают и развешивают заранее вырезанные бумажные кости, а участники их собирают на время. Можно также организовать конкурс историй-страшилок, которые участники будут рассказывать при свете всего нескольких свечей, что создаст соответствующую мрачную атмосферу.


Хэллоуин в офисе

Путь

Теги

Хэллоуин на работе, как провести Хэллоуин в офисе, праздник Хэллоуин, подготовка к Хэллоуину на работе

Похожие



Комментировать
  • собираемся в первый раз праздновать хэллоуин на работе. думаю чтото получится) спасибо за подсказки как его устроить
    faerr84 21.10.14 21:10 Ответить 0