Маникюр на Хэллоуин

Маникюр на Хэллоуин
Нечасто женщины прибегают к вызывающему и страшному маникюру, который будет привлекать внимание жутким оформлением. Однако один день в году предлагает им сделать свои ногти необычными. Маникюр на Хэллоуин — это креативность и мрачность, которые помогают соответствовать выбранному образу.

Как оформить свои ногти на Хэллоуин? Об этом надо подумать заранее. Поскольку маникюр дополняет наряд, то определиться с ним лучше только после того, как был выбран костюм. Можно сделать его в виде дополнения к одежде, чтобы он не сильно выделялся на ее фоне, или, наоборот, придать ему особенную роль, подчеркнув яркими оттенками или оригинальным исполнением. На чем же остановиться?

Цветовая гамма праздничного маникюра не ограничена, но лучше обойтись основными цветами, которые ассоциируются у людей с нечистью. В первую очередь надо вспомнить о классическом черном и темно-сером, ярко-красном или мрачном бордовом, привлекательном темно-синем и таинственном фиолетовом. С их помощью можно создать атмосферный маникюр. Однако порой женщины идут на эксперименты и доказывают, что другие оттенки также могут пригодиться в самый страшный день в году. Например, эффектно смотрятся ногти, на которых смешали 2 цвета: зеленый, синий или даже розовый и черный с преобладанием последнего. Такой вариант отличается простотой и подходит под разные костюмы.

Наверное, самым востребованным на Хэллоуин становится черный цвет. Его можно использовать для однотонного маникюра или для того, чтобы украсить ногти. Черные кошки, летучие мыши, пауки и их паутины отлично смотрятся на светлом фоне. Для него можно использовать серебряный или белый лак, который создаст красивый контраст. Белым или серым лаком можно нарисовать на ногтях черепа или привидение, а красный станет незаменим для маникюра с каплями крови. Если хочется неброский маникюр, стоит сделать его под наряд. Например, для образа ведьмы подойдут длинные ногти с черным или бордовым лаком, девушке-вампиру лучше выбрать красный цвет.

Какую тематику стоит выбрать? Можно изобразить тыкву, которая пользуется в это время особой популярностью. Ногти надо покрасить ярко-оранжевым лаком, а на нескольких из них нарисовать тыкву со зловещей улыбкой. Подобный маникюр отлично подойдет для многих образов. Но на одних мрачных персонажах праздничный маникюр не заканчивается. На ногтях можно нарисовать все, что хотя бы отдаленно напоминает о ночи и ее загадочных обитателях. Не так часто используются идеи ночного города, темного неба со звездами и луной. Поэтому они являются более оригинальными. Классикой успели стать кладбище, привидение, ведьма на метле, крест и гроб. Многие рисунки можно выполнить с помощью специальных трафаретов, поэтому особых навыков они не потребуют.

С украшениями на ногтях не стоит переусердствовать. Все-таки Хэллоуин отличается в первую очередь атмосферой, а всевозможные блестки могут ее разрушить. Если образ не предполагает их использование, к ним не стоит прибегать и при оформлении ногтей. По этой же причине стоит быть осторожной со стразами. Хотя в некоторых вариантах они станут удачным выбором. Например, ими можно украсить черепа, вставив их в нарисованные глазницы. Также они могут превратиться в звезды на ночном небе.

В Хэллоуин нельзя бояться выделиться. Поэтому маникюр может быть нестандартным. Необязательно все ногти оформлять одинаково. Можно некоторые из них покрасить другим лаком или использовать совсем другое изображение. А тем, кто решится на эксперимент, можно вообще каждому ногтю придать свой стиль. Форма ногтей также должна выйти за привычные рамки — лучше отказаться от привычной формы и попробовать изменить ее. Еще можно использовать накладные или нарощенные ногти, размер которых позволяет нарисовать все что хочется.

Мрачный маникюр обязательно надо подчеркнуть соответствующими аксессуарами. Вместе с массивными кольцами, многочисленными браслетами, на которых может изображаться всевозможная нечисть, любые ногти на тему Хэллоуина будут смотреться еще лучше. Стоит использовать кольца для фаланг пальцев, цепи и шипы.

Хэллоуин — это время забав под страшным на первый взгляд обликом. В это время можно воплотить самые необычные фантазии в одежде, макияже и маникюре. Пусть ногти вызывают бурную реакцию у других людей, завораживают и передают атмосферу праздника.


ногти на хэллоуин

Путь

Фильтры

уход

Теги

маникюр на хэллоуин, хэллоуин, ногти на хэллоуин, праздничный маникюр

Похожие