Как украсить квартиру на Хэллоуин

Как украсить квартиру на Хэллоуин
Хэллоуин с каждым годом становится все популярнее в разных странах мира, в том числе и на территории стран СНГ. И если раньше вечеринки на Хэллоуин устраивались в основном в развлекательных заведениях (потому что кто упустит такую возможность заработать?), то сейчас многие предпочитают праздновать Хэллоуин дома. Если вы решили пригласить друзей на вечеринку в честь этого праздника, стоит подумать о том, как украсить квартиру на Хэллоуин.

Несколькими идеями для праздничного интерьера мы уже делились в нашей статье «Украшение дома на Хэллоуин». Однако есть и другие варианты праздничного декора, которые остались не охвачены. Давайте подумаем, какие еще украшения для квартиры на Хэллоуин можно просто и быстро сделать своими руками из подручных материалов?

Если вы не хотите возиться с вырезанием фонарей из тыквы, можно пойти более простым путем. Существуют так называемые декоративные тыквы, они имеют довольно-таки миниатюрный размер и отличаются большим разнообразием форм и оттенков. Вот эти милые тыковки и можно использовать для того, чтобы украсить дом к Хэллоуину.

В принципе, плоды декоративных сортов тыквы можно использовать сами по себе, ничего с ними не делая. Просто составьте декоративные композиции из тыкв, осенних листьев, свечей, каштанов и т. п. Однако если такой вариант кажется вам недостаточно зловещим и не соответствующим пугающей атмосфере праздника, придется над миниатюрными тыковками немного поработать.

Из тыкв «традиционной» круглой формы получатся страшные рожицы. Вовсе не обязательно их вырезать (хотя если хотите потренироваться в миниатюрном карвинге, можете попробовать). Проще всего взять черный маркер и нарисовать глаза, нос и рот на тыкве. Если боитесь, что маркер сотрется, можно поверх покрыть тыкву лаком.

Также можно выкрасить тыкву, используя баллоны с краской. Уместнее всего будет смотреться классический черный цвет, но можно использовать также золотистую и серебристую краски. А если хотите соригинальничать, используйте зеленую краску и создайте тыкву-Шрека!

Из черной тыквы, кстати, можно сделать кошку или летучую мышь. Кошке нужны будут сделанные из картона уши и хвост, а летучей мыши — крылья. Все эти элементы вставляются в сделанные в тыкве аккуратные прорези. И не забудьте нарисовать соответствующую выбранному животному мордочку!

Также можно нанести на выкрашенную тыкву рисунки в виде силуэтов летучих мышей, черных котов, ведьм, привидений, заброшенных замков... Проще всего это делать при помощи трафаретов. Нарисуйте (или найдите в интернете и распечатайте) силуэт, вырежьте его, приложите к тыкве и закрасьте при помощи кисти или баллона с краской.

Разумеется, одними тыквами квартиру к Хэллоуину не украсишь. Как насчет того, чтобы использовать апельсины? Из них тоже получаются прелестные светильники, а бонусом идет приятный цитрусовый аромат. Схема действий та же, что со светильником из тыквы: срезаете с апельсина «крышечку», аккуратно вычищаете из плода мякоть, вырезаете на кожуре зловещую морду. Остается поставить внутр свечу-таблетку и зажечь ее. Если хотите вернуть на место крышечку, прорежьте в ней отверстие, иначе ваш светильник рискует испечься.

Очень просто сделать подвески в виде летучих мышей. Для этого лист черной цветной бумаги сложите пополам (лучше брать достаточно плотную двустороннюю бумагу). Из белой бумаги вырежьте трафарет в виде половинки летучей мыши, приложите к сгибу, обведите и вырежьте. Таких мышей можно приклеивать к стене на двусторонний скотч или подвешивать к потолку на ниточках. Если используете скотч, приклеивайте мышь за серединку, чтобы можно было отогнуть крылья и таким образом создать впечатление того, что мыши на самом деле сидят на стене.

Украшая квартиру к празднику, ванную комнату обычно обходят стороной, а ведь гости наверняка будут туда заходить, чтобы помыть руки или припудрить носик. Так что создайте праздничный антураж и там! Возьмите старую шторку, искромсайте ножницами, заляпайте красной краской и повесьте вместо обычной. Можно «украсить» брызгами разведенной в воде красной краски зеркало и кафель на стенах (только убедитесь, что эта краска смывается).

Если на праздник к вам приходят исключительно люди с крепкими нервами, можете поступить следующим образом. Наполните ванну водой, растворите в ней красную краску и посадите внутрь манекен. Душераздирающие вопли гостей из ванной вам гарантированы!


Как украсить квартиру на Хэллоуин

Путь

Фильтры

ванная комната, гостиная, декорирование, аксессуары

Теги

как украсить квартиру на Хэллоуин, украшение квартиры на Хэллоуин, Хэллоуин дома, как украсить дом у Хэллоуину, Хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • с ванной и правда супер-идея...ещё здорово смотрятся банки с фотографиями страшных монстров внутри, или кукольные головы положить можно.
    главное, нарядиться в костюм классный, тогда для хорошего фона для фоток с хэллоуина даже обычные гирлянды с черепами или пауками подойдут, купила такие в моём карнавале на днях
    Оля 30.10.15 15:46 Ответить 0
  • ааа понравилась идея с маникеном! жаль только вот его то как раз у меня нет....
    Belezza 07.10.14 16:02 Ответить 0
    • возьми надувную куклу!
      Беннито 08.10.14 11:46 Ответить 0
  • а хоть в карвинге не мастер, но тыквы вырезать люблю. уже даже наловчилась. покрашенные тыквы не признаю. только вырезанные, их же в темноте можно на стол поставить и свечки вставить. жутко получается и очень красиво!
    mzaharka 06.10.15 10:07 Ответить 0
  • а почему ни слова о марле? как же без нее то? развешенные куски марли вместо паутины или в виде привидений тоже отлично смотрятся
    Стремный нокс 23.10.14 20:26 Ответить 0