Авиакатастрофы со счастливым исходом

Авиакатастрофы со счастливым исходом
С тех пор как человек изобрел первый летательный аппарат, полеты не обходились без жертв. А ведь в фильмах все так обнадеживающе: в самый последний момент появляется герой-спаситель и, не имея никаких навыков управления самолетами, обязательно всех спасает. В действительности все намного драматичней. Но судьба иногда благосклонна к людям, ведь случались и авиакатастрофы со счастливым исходом.
  1. Так, в 2010 году на побережье Мексики потерпел крушение контрабандистский самолет, на котором перевозилась крупная партия запрещенных товаров. После того как все контрабандисты выжили, они наверняка бросили свой незаконный промысел и стали законопослушными гражданами.
  2. В том же 2010 году в Канаде посчастливилось выжить десятерым пассажирам. Самолет Douglas C-47 разбился, упав с высоты 2500 метров над уровнем моря.
  3. В далеком 1950 еще один самолет серии Douglas DC3 потерпел крушение в Канаде из-за сильных снегопадов и огромных наносов снега. Все пассажиры и члены экипажа выжили.
  4. Еще один несчастливый Douglas серии R4D-8 разбился на равнинных просторах Исландии в 1973 году. На этот раз причиной оказался человеческий фактор — ошибка пилотов, но, к счастью, все выжили.
  5. Девятнадцать человек выжили после крушения самолета Avro Shackleton Pelican в 1994 году. Он совершил экстренную посадку прямо посередине пустыни Сахары.
  6. Несчастливый рок неоднократно преследовал канадский самолет Curtiss C46 Commando. Так, в 1979 году он потерпел крушение из-за большого количества багажа, а в 1977 совершил экстренную посадку посреди леса, на деревья, из-за нехватки топлива. Оба случая обошлись без человеческих жертв.
  7. Авиакатастрофа в США тоже обошлась без жертв. В 1971 году самолет разбился в лесной зоне. Удивительно, но несчастные пострадавшие, выжившие в крушении, были вынуждены ждать помощи трое суток из-за непроходимости территории. Стоит отметить, что температура в тех местах опускалась ниже отметки минус сорок градусов по Цельсию.

Путь

Теги

авиакатастрофы со счастливым исходом, крушение, жертвы, ошибка пилотов, самолет Douglas

Комментировать
  • Видимо эти люди просто необходимы были здесь на земле, вот и остались в живых.
    kowka 01.06.13 17:30 Ответить 0
  • Приятно читать, что все закончилось хорошо. А еще поражают героические поступки некоторых людей, благодаря которым кто-то выжил.
    butterfly 18.05.13 17:52 Ответить 0