Интересные факты о Брюсе Ли

Интересные факты о Брюсе Ли
Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в США во время гастролей своего отца, который был актером китайской оперы. Этому человеку было суждено прожить недолгую (Брюс Ли прожил всего 33 года), но яркую жизнь. Он был мастером китайский боевых искусств, актером, режиссером, сценаристом, продюсером и философом. Интересные факты о Брюсе Ли расскажут о его биографии, творчестве и уникальных способностях.
  1. Брюс Ли появился на киноэкранах в 3-месячном возрасте, когда его сняли в роли младенца-девочки в фильме «Золотой ворот девушки» в Гонконге. Второй раз он снялся в кино в 6-летнем возрасте в фильме «Зарождение человечества».
  2. В 4 года Брюс Ли победил на соревнованиях по танцам в стиле ча-ча-ча в Гонконге.
  3. В школе Брюс Ли начал увлекаться кунг-фу и очень быстро освоил технику движений. На протяжении всей жизни Брюс никогда надолго не забрасывал тренировки по кунг-фу. Его основным стилем в этом боевом искусстве был стиль вин чун.
  4. Брюс Ли разработал свой собственный стиль кунг-фу и назвал его Джит Кун-До. В переводе это означает «кулак, опережающий путь». В этом боевом стиле почти все удары наносятся только после обманного движения.
  5. После того как Брюс Ли переехал в 19 лет в США, он начал сниматься в сериалах, демонстрируя боевые искусства. Благодаря этому у него появились свои ученики, однако главных ролей ему не доставалось. Суперзвездой Ли стал после того, как в 1971 году переехал обратно в Гонконг и снялся в фильме «Большой босс».
  6. Брюс Ли постоянно развивал свое тело, разработал систему питания, публиковал методики тренировок. При этом актер часто ставил на себе эксперименты в виде огромных нагрузок и даже испытывал на себе действие электрического тока.
  7. До Брюса Ли сцены драк в фильмах о боевых искусствах специально ускоряли. Но во время съемок удары Брюса Ли не улавливала камера с технологией 24 кадра в секунду, поэтому операторам приходилось использовать 32-кадровую технологию и специально замедлять пленку, чтобы зрители могли увидеть все его удары. Подсчитано, что время его удара рукой равнялось пяти сотым секунды.
  8. Брюс Ли развил настолько высокую быстроту реакции, что мог палочками для еды ловить подброшенные рисовые зерна. Кроме того, Брюс Ли мог отжиматься и подтягиваться, используя только два пальца одной руки.

Путь

Теги

интересные факты о Брюсе Ли, Брюс Ли, факты из биографии Брюса Ли, боевые искусства, мастер боевых искусств