5 самых известных футболистов Украины

5 самых известных футболистов Украины
Один из самых распространенных видов спорта в мире — это футбол. А вот в Украине он, наверное, самый популярный. В него играют, болеют за любимые команды на стадионе и смотрят матчи по телевизору. Представляем вашему вниманию топ-5 самых известных футболистов Украины.
  1. Андрей Шевченко. Этот футболист очень известен даже за рубежом. Именно благодаря фамилии капитана сборной Украины нашу страну знают даже в самых отдаленных и глухих уголках планеты. Шева — нападающий «Динамо» (Киев), удостоился награды «Золотой мяч», трижды получал титул лучшего бомбардира Лиги чемпионов. Второй бомбардир в истории «Милана», лучший бомбардир в истории миланских дерби. 6 раз удостаивался звания лучшего футболиста Украины. И также привел свою сборную в 2006 году к четвертьфиналу Чемпионата мира.
  2. Анатолий Тимощук. Играл на многих позициях, и в защите, и в атаке. Был капитаном «Шахтера», добился с клубом выдающихся успехов. Перешел в российский «Зенит», который с его участием выиграл кубок УЕФА. После этого футболист оказался в европейской «Баварии».
  3. Александр Шовковский. Очень сильный игрок и, по мнению многих таблоидов, — лучший вратарь в истории независимой Украины. Уважение вызывает тот факт, что, несмотря на предложения многих европейских клубов, остался защищать ворота родного «Динамо».
  4. Олег Гусев. В свои 29 лет он стал неоднократным чемпионом: чемпионом 2004, 2007, 2009 годов, обладателем Кубка Украины 2005, 2006 и 2007 годов, обладателем Кубка Первого канала в 2008 году, выиграл Суперкубок Украины в 2011 году, а также наряду с Шевченком и Тимощуком играл в составе сборной на чемпионате мира в 2006 году.
  5. Андрей Воронин. Менее титулованный, чем предыдущие футболисты, но зато успел побывать в составе очень многих европейских клубов: играл в Германии за «Боруссию», «Майнц», «Кельн», «Герту» и «Байер», а также в составе английского «Ливерпуля». В своей карьере, помимо выхода в одну четвертую чемпионата мира в 2006 году, он также стал лучшим бомбардиром Бундеслиги Германии в 2003 году.

Путь

Теги

самые известные футболисты Украины, чемпионат мира, Шевченко, Воронин, Тимощук, Шовковский, Гусев

Комментировать
  • что-то я не всех знаю, про Тимощука первый раз вобще слышу.
    IgorOK 11.05.13 11:48 Ответить 0
  • Шовковский красава вообще
    Матроскин 09.05.13 16:32 Ответить 0