Кошки Джона Леннона

Кошки Джона Леннона
В этой достаточной серой жизни и очень напряжённых буднях каждый из нас нуждается в отдушине. В такой пушистенькой, мягкой, тёплой и очень ласковой отдушине... Знаменитые люди не исключение. Итак, знакомьтесь: кошки Джона Леннона.
  1. Элвис. Этот котенок появился у будущего певца, когда он был совсем маленьким. В ту пору все просто сходили с ума по Элвису Пресли, поэтому для клички просто не оставалась других вариантов. Когда котик подрос, оказалось, что это девочка, но имя уже не стали менять.
  2. Тич и Сэм. Эти коты жили у будущей звезды, когда он учился в художественной школе, с 1957 по 1960 годы.
  3. Тим. Этого кота Джон нашел зимой, он замерзал в снегу. Имя получилось из соединения кличек предыдущих питомцев, Тича и Сэма. Тим остался любимым котом «битла», музыкант звонил домой и интересовался его здоровьем, даже когда разъезжал с концертами по всему миру.
  4. Иисус. Этого пушистика музыкант завел, когда «Битлз» были в зените славы. Кличка животного была саркастическим ответом на статью в желтой прессе, где говорилось, что «битлы» стали знаменитее Христа. Позже Пол Маккартни назвал своего котенка этим же именем.
  5. Соль и Перец. Эти питомцы появились у Джона, когда он женился на Йоко Оно. Одна кошка была черной, вторая — белой.
  6. Элис. Эта красавица была породы русская голубая. Леннон очень сильно ее любил. Однажды она выпрыгнула из окна и разбилась. Маленький сын Джона вспоминал потом, что это был единственный раз в жизни, когда он видел, как отец плачет.
  7. Миша, Саша и Чаро. Эти питомцы были последними в жизни великого певца, о них мало что известно. Саша имела белый, Миша — черный окрас. Обе они были пушистыми персами. Джон Леннон очень любил рисовать своих кошек.

Путь

Теги

Джон Леннон, Битлз, кошки Джона Леннона, битлы, русская голубая кошка, Йоко Оно

Похожие



Комментировать
  • с 1957 по 1960 годы - недолго))
    Гость 18.07.13 07:37 Ответить 0
  • о,я нашла родственную душу)))
    mama_mia 20.04.13 12:36 Ответить 0