Самые странные предметы, конфискованные в аэропортах

Самые странные предметы, конфискованные в аэропортах
Мы привыкли думать, что работники таможенного контроля в аэропортах зачастую сконцентрированы на поиске нелегально транспортируемого оружия и наркотиков. Но, оказывается, люди пытаются провезти куда более удивительные и диковинные вещи. Представляем вашему вниманию самые странные предметы, конфискованные в аэропортах.
  1. В 2012 году в аэропорту Берлингтон в штате Вермонт, США, у молодой женщины была изъята подозрительная помада. Оказалось, что под косметическое средство был замаскирован электрошокер напряжением 350 тыс. вольт.
  2. В 2004 году у профессора биологии была изъята очень странная ручная поклажа. Как оказалось, мужчина хотел провезти отрезанную тюленью голову. Он утверждал, что нашел мертвого тюленя на отдыхе и решил взять его голову для того, чтобы показывать своим студентам наглядный пример во время лекций про морских млекопитающих. Скорее всего, профессор не знал, что транспортировка мертвых животных и их частей не совсем легальна.
  3. В крупнейшем международном аэропорту США имени Джона Кеннеди в 2009 году внимание таможенников привлек некий Энди Барзо, перевозивший большое количество шоколада. Находка оказалась героином, замаскированным под плитки шоколада.
  4. 90 кг сушеных гусениц были изъяты в лондонском аэропорту Гатвик у человека, прилетевшего из Буркина-Фасо (Западная Африка). Человек утверждал, что эти гусеницы предназначены для его личного пользования, но законы Великобритании распространяются и на сушеных насекомых, поэтому гусеницы были изъяты.
  5. В 2002 году подозрение работников таможенной службы аэропорта в Манчестере привлекла 17-летняя девушка, которая прилетела рейсом из Дубая. Все дело было в ее удивительной шляпе. Как оказалось, на голове у нее сидел настоящий хамелеон редчайшего вида, в то время как все пассажиры подумали, что это лишь пластиковый аксессуар, пока не увидели язык ящерицы.
  6. В небольшом аэропорту в Вирджинии, США, у женщины была изъята странного вида расческа. При детальном осмотре расческа оказалась тайником для керамического ножа, который был замаскирован под ручку расчески, на которую надевалась щетина.
  7. В лондонском аэропорту Станстед в 2007 году была изъята подозрительного вида банка варенья. Оказалось, в ней были спрятаны 10 человеческих глазных яблок.
  8. В Германии в аэропорту Мюнхена в багаже двух путешествующих итальянок был обнаружен целый человеческий скелет. Как оказалось, это был родственник итальянок, который умер в Бразилии, но хотел быть похороненным в Италии.
  9. В 2012 году в одном из аэропортов в Германии были изъяты подозрительные песочные трубочки с кремом. Оказалось, в каждой трубочке были спрятаны купюры, предназначенные для «отмывания».
  10. В аэропорту Стокгольма внимание работников таможенного контроля привлекла женщина, которая постоянно поправляла грудь. Как оказалось, она пыталась провезти в своем бюстгальтере 75 маленьких живых змей.

Путь

Теги

конфискованные в аэропортах предметы, странные находки таможни, странный багаж в аэропорту, транспортировка