5 вдохновляющих историй спортсменов-инвалидов

5 вдохновляющих историй спортсменов-инвалидов
Занимаясь спортом, человек поддерживает хорошую физическую форму. Но признайтесь, часто случаются моменты, когда даже зарядка откладывается на потом под предлогом других неотложных дел. 5 вдохновляющих историй спортсменов-инвалидов расскажут о том, как люди, лишенные разных конечностей, стремятся заниматься спортом и популяризировать здоровый образ жизни.
  1. Хью Херр пережил операцию по ампутации ног еще в подростковом возрасте. Но это не помешало ему стать отважным альпинистом, которого не пугают даже отвесные скалы. Однажды Хью неудачно упал со скалы во время подъема, но даже это не остановило его от покорения вершины. Альпинист использует бионические протезы, которые были разработаны в Массачусетском университете. Поэтому Хью считает свои искусственные конечности не недостатком, а наоборот — преимуществом.
  2. Южноафриканский бегун на короткие дистанции Оскар Писториус вдохновляет своим примером многих спортсменов. Несмотря на то что у него ампутированы конечности обеих ног ниже колена, он стал шестикратным чемпионом летних Паралимпийских игр. Кроме того, он постоянно принимает участие в различных соревнованиях и только за 2012 год стал двукратным серебряным призером чемпионата Африки.
  3. Скотт Шредер — бывший военнослужащий, который потерял на войне обе ноги и руку. Но это трагическое событие не сломило дух молодого человека. С помощью протезов он наслаждается даже таким видом спорта как дайвинг. Благодаря прикрепленным к протезам ластам он проводит погружения в Национальном морском заповеднике Флорида-Кис в США.
  4. Потеряв одну руку до локтя, Боб Радоци не перестал заниматься любимым видом спорта — баскетболом. Кроме того, он разработал и создал специальный протез, с помощью которого можно легко держать мяч и заниматься другими видами спорта в тренажерном зале.
  5. Не каждый может похвастаться таким упорством, которым обладает американская модель, актриса и участница Паралимпийских игр Эйми Маллинз. Еще в годовалом возрасте она лишилась ног ниже колен, но это не помешало ей расти как обычный ребенок: Эйми плавала, бегала, ездила на велосипеде и даже каталась на лыжах. По версии одного американского журнала она даже вошла в число 50 самых красивых людей мира, а косметическая компания L'Oreal назначила ее послом мира.

Путь

Теги

5 вдохновляющих историй спортсменов инвалидов, паралимпийский спорт, известные паралимпийцы, Эйми Маллинз