10 отелей с привидениями

10 отелей с привидениями
Если вы верите в сверхъестественное, предлагаем вам список мест, в которых можно воочию понаблюдать за паранормальной активностью. 10 отелей с привидениями находятся в таких местах, в которых происходили ужасные и кровавые события, оставившие после себя много негативной энергии. Ученые полагают, что именно большая концентрация негативной энергетики людей порождает эту паранормальную активность.
  1. Нью-йоркский отель Chelsea был построен еще в XIX веке между 1883 и 1885 годами. Он являлся богемной достопримечательностью города, которая привлекала художников, музыкантов, писателей и поэтов. Но самую большую популярность он приобрел после того, как в одном из номеров басист британской панк-группы Sex Pistols Сид Вишес якобы убил свою подругу Нэнси Спанген, а сам умер от передозировки наркотиков. Кроме призраков самой пары, посетители не раз замечали привидения драматурга Юджина О'Нила и писателя Томаса Вульфа. Странные дуновения холодного ветра, неожиданное включение и выключение света также присутствуют в этом отеле.
  2. Отель Talbot в городе Оундл (Англия) представляет собой старинный замок, построенный в 1100 году. Это место имеет очень богатую историю. Недавно на территории замка были обнаружены останки Ричарда III, который и родился здесь. В 1600-х годах замок превратился в руины, однако его удалось восстановить. Среди реликвий — старинная огромная дубовая лестница замка. Именно по ней на свою казнь спускалась Мария Стюарт, осужденная и обезглавленная в этом замке. Именно ее призрак и является посетителям по сей день, спускаясь по лестнице, а в это время мебель и ее портрет на стене начинают двигаться сами по себе.
  3. Отель Castello Della Castelluccia расположен в Риме, в городе, в котором было пролито очень много крови. Отель находится в отреставрированном здании XI века. Многие аристократические семьи жили в этом здании, что, несомненно, наложило свой след на энергетику места. Среди призраков есть и безумный император Нерон, которого можно увидеть ночью гуляющим по саду со своими лошадьми.
  4. В отличие от остальных отелей с призраками, паранормальные явления происходят в плавучем отеле Queen Mary в Калифорнии (США) практически каждый день. Раньше он был первым океанским лайнером, предназначенным для трансатлантических перевозок. Его пассажирами становились только знаменитые и высокопоставленные лица. В 1967 году он превратился в плавучий отель, и с тех пор он унес множество человеческих жизней при загадочных обстоятельствах (некоторые люди, например, были раздавлены дверьми машинного отделения). В этом отеле возле бассейна часто появляется дух женщины в старинном купальном костюме, а по ночам слышатся крики детей, звонки телефонов, которых на самом деле нет.
  5. В Токио (Япония) издавна люди верили в существование страшного духа, который выглядит как обычный человек, пока к нему не приблизиться. Излюбленным местом появления этого духа является небольшой отель Akasaka Weekly Mansion. Посетители здесь часто жалуются на странный туман в комнатах и бестелесные прикосновения во время сна.
  6. Le Pavillon Hotel в Новом Орлеане (США) был построен в начале ХХ века и является действительно роскошным местом. По разным данным, в этом отеле можно встретить как минимум пять призраков. Среди них есть девушка из XIX века Адда, которая погибла под колесами повозки, внезапно въехавшей в лобби, седая старуха, пара, которая гуляет по коридорам, взявшись за руки, а также молодой хиппи, который бродит босиком и шумит по ночам.
  7. Отель Ballygally Castle в Северной Ирландии был построен в 1625 году. В этом замке жило множество семей, среди которых — Джеймс Шоу и его супруга леди Изабель. На почве ревности Джеймс однажды заточил свою жену в башню, из окна которой она выбросилась. Призрак Изабель часто видят в ночные часы, она даже стучится в двери. Кроме нее посетителям является и сам Джеймс, которого отравили в этом замке.
  8. Grand Hyatt Hotel в городе Тайбэй в Тайване был построен на территории японского лагеря пыток времен Второй мировой войны. Неудивительно, что паранормальная активность в этом месте, пропитанным смертью и страданиями, зашкаливает. Даже знаменитый актер Джеки Чан, остановившись однажды в этом отеле со съемочной группой, рассказал о ночных столкновениях с призраками.
  9. Австралийский отель Russell в Сиднее был построен в колониальные времена. Во времена страшных эпидемий оспы и чумы в здании располагалась больница, а затем — общежитие для моряков. Посетители часто видят духов, нависших над кроватью, а поздно вечером в коридорах появляются призраки куртизанок.
  10. В старинном английском здании располагается Selsdon Park Hotel, который является домом для призрака таинственной женщины в серой одежде. По легенде, эта женщина была служанкой при дворе Тюдоров, а молодой сын хозяина этого здания имел с ней любовную связь. Но когда оказалось, что девушка беременна, он отверг ее, а несчастная выбросилась из окна. С тех пор она и является посетителям и служащим отеля, а иногда даже в виде ангела с крыльями.

Путь

Теги

10 отелей с привидениями, отель Chelsea, плавучий отель Queen Mary, император Нерон, Мария Стюарт

Похожие