Самые экстремальные аттракционы в мире

Самые экстремальные аттракционы в мире
Самые экстремальные аттракционы в мире — это не обязательно скоростные и ужасающие американские горки. В мире есть множество других аттракционов, на которых можно не только увидеть захватывающие пейзажи, но и зарядиться адреналином.
  1. Сингапурское колесо обозрения считается самым большим в мире. Его высота составляет 165 метров, что на 30 метров выше «Лондонского глаза» и на 5 метров выше китайского колеса обозрения «Звезды Наньчана». Поездка на таком колесе займет целых 30 минут, а перед вашим взором раскинется вид на 45 км.
  2. Еще с 1989 года самой экстремальной водной горкой в мире считает горка Insano в парке The Beach Park в Форталезе, Бразилия. Практически вертикальный желоб высотой 41 метр (почти 14-этажный дом) даст почувствовать ощущение прыжка с водопада. За 4-5 секунд падения скорость экстремала, решившегося испытать эту горку, достигнет 105 км/ч.
  3. В австралийском парке развлечений Dreamworld theme park в Голд-Кост на аттракционе The Giant Drop можно ощутить состояние свободного падения. Сначала аттракцион поднимается на высоту 119 метров, а потом падает вниз со скоростью 135 км/ч. По последним данным, этот аттракцион уже уступает по высоте аналогичному в Валенсии, США, под названием Lex Luthor: Drop of Doom, высота которого составляет 126 метров.
  4. В Лас-Вегасе есть 350-метровая башня «Стратосфера», на смотровой площадке которой расположено несколько экстремальных аттракционов. Среди них — качели X-scream, представляют собой свисающий с края смотровой площадки прямой рельс, на котором расположен вагончик. Самое страшное то, рельс двигается и как бы скатывает вагончик на самый край рельс, и создается впечатление, будто вагончик сейчас сорвется. А карусель Insanity представляет собой конструкцию, подвешенную на высоте 280 метров и вращающуюся со скоростью 64 км/ч.
  5. В крупнейшем городе Канады Торонто есть экстремальный аттракцион Edge Walk. Это своеобразная прогулка по краю пропасти, а точнее парапета телебашни CN Tower. Находящийся на высоте 365 метров парапет не имеет ни поручней, ни барьеров, а единственная страховка — закрепленный на вас трос. Кстати, экстремальное приключение не из дешевых — около 175 долларов за полчаса.
  6. В Северном Уэльсе расположен еще один экстремальный аттракцион - «полет» на высоте несколько сотен метров над горной местностью. Вас закрепляют в специальном костюме на трос и пускают в «полет» со скоростью 150 км/ч, и вы наслаждаетесь неописуемо красивыми пейзажами гор и горного озера.

Путь

Теги

cамые экстремальные аттракционы в мире, колесо обозрения Сингапур, водная горка Insano, Edge Walk, карусель Insanity

Похожие