Топ-5 самых дорогих фотографий

Топ-5 самых дорогих фотографий
Хотя для создания фотографии требуется намного меньше времени и сил, чем для написания картины, фотохудожники также стараются вложить в свои работы всю душу и все свое мастерство. Мы расскажем вам о самых дорогих фотографиях.
  1. Без названия (Ковбой), Ричард Принс. Очень красивая фотография — ковбой мчится на белой в яблоках лошади на фоне ярко-голубого неба в белоснежных облаках. Работа была продана за 3,4 миллиона долларов.
  2. Говорят мертвые воины (Dead Troops Talk...), Джефф Уолл. На создание этой работы автора подтолкнула война в Афганистане. Фото очень реалистичное, но на самом деле является инсталляцией — были приглашены актеры, использовался грим и костюмы. Фотографию отпечатали на прозрачной основе и поместили в бокс. Готовую работу размером 229 на 417 см продали за 3,6 миллиона долларов.
  3. Для Ее Величества, коллаж из фотографий, Джордж Пассмор и Гилберт Прош. Авторы этого шедевра работают в жанре перфоманс-фотографии. Коллаж из черно-белых фотографий, на которых изображены мужчины в строгих дорогих костюмах, был сделан еще в 1973 году. В 2008 работу продали за 3,7 миллиона долларов.
  4. Без названия №96, Синди Шерман. На фотографии изображена лежащая на спине веснушчатая девочка-подросток с рыжими волосами и в ярко-оранжевом свитере. Простой на первый взгляд сюжет подразумевает глубокий смысл — девочка невинна и соблазнительна одновременно, под мальчишеской стрижкой и свободной одеждой кроется настоящая маленькая женщина. В 2011 году фотография была продана за 3,8 миллиона долларов.
  5. Рейн II, Андреас Гурски. Известный немецкий фотохудожник сделал фотографию реки под пасмурным небом. Изначально на фотографии были запечатлены портовые сооружения, электростанция и выгуливающий собаку мужчина, но Гурски удалил все это с помощью фотошопа. Застекленная фотография размером 185,4 на 363,5 см была продана продана за 4,3 миллиона долларов.

Путь

Теги

Топ-5 самых дорогих фотографий, самые дорогие фотографии, Рейн II, Без названия №96, Говорят мёртвые воины

Похожие