Факты о пытках в Древнем Китае

Факты о пытках в Древнем Китае
В древние времена пытки были едва ли не единственным способом наказать виновных или получить необходимую информацию. Факты о пытках в Древнем Китае расскажут вам о многообразии пыточных средств и наказаний в этой стране.
  1. «Смерть от тысячи порезов» — жертве с помощью специальных острых ножей с тонким лезвием наносилось большое количество неглубоких порезов. Медленная и мучительная смерть наступала в результате болевого шока или потери крови.
  2. Утыканный острыми иглами лист металла сворачивали в виде бочки. Жертву за волосы протаскивали сквозь отверстие, а полученные раны поливали соленой водой.
  3. Связанного человека подвешивали над грядкой молодого бамбука, ростки которого затачивались ножом. Бамбук быстро рос ввысь и протыкал ткани жертвы. Смерть очень медленная и мучительная.
  4. Провинившегося кормили досыта недоваренным рисом. Каша набухала и медленно разрывала стенки желудка.
  5. Связанного человека укладывали на землю и поливали части тела свинцом.
  6. Очень популярна была пытка крысами. На живот связанной жертвы ставили клетку с голодными грызунами и убирали дно. Голодные животные по кусочку раздирали человеческую плоть.
  7. Достаточно безобидная на первый взгляд пытка — преступника связывали и садили в темной комнате, а на голову ему постоянно по капле капала вода. Очень часто люди сходили с ума от этой пытки, а в холодную пору года — замерзали.
  8. Была распространена верхняя и нижняя казнь, после которых жертвы часто выживали, но их жизнь становилась неполноценной. При верхней казни на лицо ставили клеймо или отрезали нос, при нижней — кастрировали или вырезали коленные чашечки.
  9. Неверных жен наказывали очень изощренным способом. Провинившуюся связывали с раздвинутыми ногами, а во влагалище наливали молоко. К ногам кидали змею. Пресмыкающееся чувствовало запах молока и заползало внутрь тела.
  10. Была еще одна пытка специально для женщин — жертву заставляли сесть влагалищем на острый железный треугольник, который просто разрывал тело.

Путь

Теги

Факты о пытках в Древнем Китае, смерть от тысячи порезов, пытка крысами, верхняя казнь

Комментировать
  • какой ужас... боюсь,после этой статьи мне начнут снится более изощренные кошмары))
    Ульяна 15.07.13 17:43 Ответить 0
    • я теперь рис собственного приготовления есть боюсь
      кРИС 27.10.13 12:16 Ответить 0
      • а что, часто недовариваете??:))))) не бойтесь, потому что Вы вряд ли съедите такое количество риса, чтобы он разорвал желудок)) там наверное имелось ввиду просто напихивали доотвала, как гусей.. а вообще жуткие пытки
        Оксана 04.11.13 15:11 Ответить 0