Интересные факты о Карле Лагерфельде

Интересные факты о Карле Лагерфельде
Интересные факты о Карле Лагерфельде расскажут о всемирно известном стилисте, парфюмере, одаренном фотографе, страстном коллекционере и большом любителе кошек, имя которого ассоциируют с эталоном французской моды и стиля.
  1. Карл Лагерфельд является одним из самым узнаваемых кутюрье мира: он всегда носит затемненные очки, собирает волосы в хвостик и всегда надевает галстук.
  2. Писательница Алисия Дрейк в своей книге о французской моде обвинила Карла во лжи, говоря, что он родился в 1933 году, а не 1938, как утверждает сам кутюрье. Модельер подал жалобу на нее в суд, но проиграл дело и выплатил 6 тысяч евро судебных издержек.
  3. Карл с детства отличался от своих сверстников. Кроме родного немецкого он освоил также английский, французский и итальянский языки. В шестилетнем возрасте он требовал украшать свои рубашки запонками, а в одиннадцать уже научился завязывать галстук.
  4. Давний соперник Карла Лагерфельда — Ив Сен-Лоран. Их соперничество началось в тот момент, когда шестнадцатилетний Карл поделил с Ивом первое место на конкурсе Международного секретариата шерсти за лучший эскиз пальто.
  5. В начале 1980-х годов Лагерфельд придумал популярные до сих пор мини-юбки, обтягивающие леггинсы и юбки-брюки. В это время он возглавил Дом Chanel, который после смерти его знаменитой создательницы был на грани разорения.
  6. Лагерфельд любит удивлять публику. Так, в 2008 году он устроил показ весенне-летней коллекции одежды на Великой Китайской стене.
  7. Карл Лагерфельд — настоящий трудоголик. Он работает по 20 часов в сутки и проявляет себя как дизайнер во всех отраслях современного искусства. Он создает по 16 коллекций одежды в год, придумывает новые ароматы, на протяжении 20 лет увлекается фотографией.
  8. Известную немецкую блондинку, супермодель и киноактрису Клаудию Шиффер открыл миру именно Лагерфельд, хотя в то время блондинки были совсем не в моде.
  9. Карл Лагерфельд ведет здоровый образ жизни: он не пьет и не курит, а также придерживается вегетарианской диеты и не употребляет сахар.
  10. Лагерфельд не любит телевидение и предпочитает читать книги и журналы. Мобильным телефоном он пользуется крайне редко, а компьютер так и не освоил и признается, что очень любит писать и получать письма, написанные от руки.
  11. Любимый напиток модельера — диетическая кола, любимая страна — Италия, а любимый цвет — черный.
  12. Любимая кошка Лагерфельда — Шупетт. У нее есть собственный аккаунт в Твиттере, и она действительно купается в роскоши. У нее есть три горничные, которые днем и ночью записывают каждый ее шаг. Кроме того, у нее есть свой личный частный самолет. Лагерфельд настолько заботится о своей питомице, что не только ест с ней за одним столом, но еще и каждые 10 дней проверяет ее здоровье у ветеринара.

Путь

Теги

интересные факты о Карле Лагерфельде, известный модельер, Дом Chanel, современный дизайнер, кошка Шупетт

Похожие