Известные люди, которые выросли в приемных семьях

Известные люди, которые выросли в приемных семьях
Существует заблуждение, что дети, которые воспитываются в приютах, обязательно вырастут наркоманами и преступниками. Именно из-за этого многие семьи долго колеблются, прежде чем усыновить такого ребенка. Но известные люди, которые воспитывались в приемных семьях, опровергли это заблуждение.
  1. Майк Тайсон. Будущий легендарный боксер практически рос на улице. Его мать была наркоманкой, а отца он практически не помнил. Родителям маленький Майк был не нужен. Но в один прекрасный день на мальчика обратил внимание тренер Кас д’Амато. Он поселил Майка в своем доме и официально взял над ним опеку.
  2. Стив Джобс. Биологическим отцом Стивена был сирийский мусульманин Абдуллфатт Ждандали, который встречался с католичкой Джоан Шибле. Родители девушки были категорически против этих отношений, поэтому родившегося мальчика отдали на воспитание. Мать Стива подписала бумаги на усыновление только после того, как будущие приемные родители дали письменное обязательство, что оплатят учебу ребенка в колледже.
  3. Мэрилин Монро. Мать Нормы (это настоящее имя звезды) страдала от психических расстройств, поэтому не уделяла воспитанию троих детей никакого внимания. Мэрилин даже не знала, кто ее отец. К психическим проблемам прибавлялись финансовые, поэтому девочка большую часть детства провела в приемных семьях и приютах. Ее несколько раз хотели официально усыновить, но мать отказывалась подписывать соответствующие документы.
  4. Джон Леннон. Вскоре после рождения Джона его родители развелись. Когда мальчику было четыре года, его мать нашла себе другого мужчину. Джона взяла на воспитание его тетя по материнской линии Мими Смит. Мими воспитывала племянника в строгости и не одобряла его увлечения гитарой.
  5. Нельсон Мандела. Отец Нельсона был главой деревни Мвезо. Он умер от туберкулеза, когда будущему президенту ЮАР исполнилось девять лет. Официальным опекуном Нельсона стал регент народа тембу Джонгинтаба.
  6. Джек Николсон. Мать Джека была легкомысленной танцовщицей, которая колесила по штатам. Когда она родила сына, отдала его на воспитание родителям. Почти до сорокалетнего возраста Джек Николсон считал бабушку и дедушку своими родителями, а настоящую мать — сестрой. Правду он узнал из журнала «Time», репортеры которого каким-то образом узнали правду. К этому времени его мать и бабушка уже умерли.
  7. Коко Шанель. Когда девочке исполнилось двенадцать, умерла мать. Практически сразу после этого Коко вместе с четырьмя братьями бросил отец. Дети были вынуждены скитаться по родственникам и некоторое время даже жили в приюте.

Путь

Теги

Известные люди которые выросли в приемных семьях, Майк Тайсон, Стив Джобс, Нельсон Мандела

Комментировать
  • какие ревностные католики были бабушка и дедушка у Стива Джобса.с иноверцем значит встречаться нельзя, а отказаться от ребенка - без проблем...
    Александра 05.07.13 17:30 Ответить 0