Как кошки спасли Хоутонг

Как кошки спасли Хоутонг
Небольшой шахтерский городок Хоутонг находился на грани заброшенности и запустения. Но в один прекрасный день все изменилось благодаря нескольким десяткам бездомных животных. Мы расскажем вам, как кошки спасли Хоутонг.

Долгое в Хоутонге находилась одна из крупнейших баз Тайваня по добыче угля, и шахтерский городок процветал. Но к концу 1970-го года ситуация в мире изменилась — для работы различных механизмов и обогрева люди начали использовать электроэнергию и нефть. Жители начали покидать городок и искать хоть какую-то работу в более крупных населенных пунктах. Вскоре население Хоутонга сократилось с шести тысяч человек до нескольких сотен. Старожилы пытались хоть как-то исправить ситуацию, однако их попытки не увенчались успехом — молодежь не хотела оставаться в городе.

Но ситуация изменилась в 2008 году. У города появился шанс. Один из местных жителей с несколькими своими друзьями решил устроить фотосессию бездомным кошкам. А таких в Хоутонге было очень много — мало кто забирал питомцев с собой, покидая город.

Затем фотографии кошек выложили в интернет. Они получили на удивление много положительных отзывов от любителей животных. Тайванец продолжил выкладывать снимки в разных социальных сетях и на форумах.

Бездомные животные шахтерского городка заинтересовали десятки тысяч людей по всему миру. Многие туристы стали приезжать в город, чтобы своими глазами увидеть пушистиков, покормить их, погладить и поиграть с ними, а заодно сделать несколько снимков на память.

Теперь Хоутонг не узнать — с его улиц ушло запустение и уныние. Местные жители подхватили волну увлечения животными и открыли много магазинов, в которых продаются всевозможные товары и сувениры, выполненные в виде кошек, которые пользуются спросом среди туристов.

А кошки продолжают жить себе в удовольствие и массово размножаются, но население Хоутонга только радуется пополнению.

Путь

Теги

Как кошки спасли Хоутонг, шахтерский городок, крупнейшая база Тайваня по добыче угля, бездомные кошки

Похожие



Комментировать
  • так трогательно)) аж слезы на глаза наворачиваются))) а вот то,что животные бесконтрольно размножаются и никому из них не грозит смерть от голода-это не очень хорошо.через какой-то десяток лет уже никакие туристы не смогут их прокормить, начнутся драки за территорию и болезни.
    Гость 19.06.13 17:28 Ответить 0
  • интересно, хоть кто-то забрал себе в качестве сувенира кошку?))
    Наталия 19.06.13 10:01 Ответить 0