Самые бесполезные патенты

Самые бесполезные патенты
На фоне изобретений, которые получили всеобщее признание и теперь широко используются во всем мире, сделано очень много абсолютно бесполезных открытий. К тому же разработчики боялись, как бы конкуренты не перехватили идею, и патентовали свои изобретения. Вашему вниманию представлены самые бесполезные патенты.
  1. Вращающееся мороженое. Разработчик позаботился о том, чтобы любители этого лакомства лишний раз не утруждали себя. Вам останется только высунуть язык, а все остальное сделает за вас специальное устройство, работающее по принципу граммофонной пластинки.
  2. Экологический автобус на лошадиной тяге. Лошадь внутри автобуса идет по специальной конвейерной ленте, что приводит транспорт в движение. Предусмотрена также приборная панель и рычаг переключения скоростей, непосредственно связанный с животным.
  3. Бочонок пива в виде головного убора. Небольшая емкость с пивом, оборудованная краником или трубкой, одевается на голову. Любитель пива в любой момент может насладиться напитком. Правда, не предусмотрена система охлаждения, поэтому пиво может быстро нагреться и стать невкусным.
  4. Костюм для защиты от инфекционных заболеваний также претендует на звание самого глупого патента. Представляет собой костюм наподобие водолазного, оснащен маской. Также к нему пристегивается презерватив. Разработчик утверждает, что данное изобретение полностью защищает от венерических заболеваний. В самом деле, только настоящая экстремалка согласится видеть в своей постели гибрид водолаза и пришельца.
  5. Лестница для пауков. Изобретатель не мог больше смотреть на страдания пауков, которые упали в ванную и не могли выбраться. Поэтому он изобрел для них специальную лестницу.
  6. Сумочка для мошонки. Изобретено для визуального увеличения мужского достоинства под одеждой.
  7. Родильное кресло-центрифуга также является одним из самых глупых и опасных для использования в реальной жизни патентов. Человек, запатентовавший это изобретение, утверждал, что при использовании данного кресла облегчается процесс родов и уменьшается стресс у роженицы. Было ли устройство испытано в реальных условиях, умалчивается.

Путь

Теги

Самые бесполезные патенты, самый глупый патент, лестница для пауков, родильное кресло-центрифуга

Похожие



Комментировать
  • даже не знаю,какую это больную фантазию нужно иметь.и при этом абсолютно не стесняться этого факта)))
    Лана 04.06.13 17:53 Ответить 0