Самые невероятные теории

Самые невероятные теории
Каждый из нас постоянно задумывается о будущем. Не очень далеком, если обдумываешь, что бы такого приготовить интересного на ужин, или о ближайшем будущем, когда планируешь деловую поездку. Но мало кто из нас думал, что будущего может совсем не существовать, впрочем, как и всего того, что нас окружает. Невероятно, но некоторые ученые прилагают все усилия, чтобы опровергнуть существующие теории здравого смысла. AnyDayLife предлагает вам абстрагироваться и окунутся в раздумья: перед вами самые невероятные теории!
  1. Всемирное оледенение. Согласно этой теории, нас окружает энергия, но ее запасы ограничены. Вследствие потери этой энергии вселенная начнет замедляться. На первый взгляд ничего страшного, но если учесть, что тепло создается движением энергетических частиц, в таком случает тепло заменит вечный холод.
  2. Если вы уже успели расстроиться после прочтения нашей первой невероятной теории и побежали приготовить себе теплого чаю, можем удивить вас еще больше. Еще одна философская теория (солипсизм) утверждает, что не существует ничего, кроме нашего индивидуального сознания. Не спешите смеяться, а задумайтесь — возможно ли проверить существование чего-либо кроме вашего собственного сознания? Что если окружающий нас мир — всего лишь наша фантазия? Философы солипсизма утверждают, что ни в чем нельзя быть уверенным, кроме собственных мыслей.
  3. Самый загадочный и одновременно понятный нам термин — время. Мы делим его на будущее, настоящее и прошлое. А вот ученые-философы презентизма говорят, что не существует ничего, кроме настоящего. Прошлых выходных не существует, и слова нашей статьи тоже исчезнут, после того как вы перестанете их читать, и, наоборот, пока не прочтете их снова.
  4. Если вам совсем не понравилась теория презентизма с ее несуществующими выходными, теория мультивселенной (или параллельной вселенной) вам точно придется по вкусу. Последователи этой теории утверждают, что существует безграничное количество миров, похожих на наш, только с различными отличиями. Вот и думайте, в одном мире вы читаете статью, в другом — вы сами директор международного издательства, а в третьем — изобретаете супероружие для ловли динозавров, потому что так на самом деле там и происходит. Достаточно невероятно, правда?

Путь

Теги

всемирное оледенение, теория мультивселенной, презентизм, солипсизм, невероятное, самые невероятные теории

Комментировать
  • мне о солипсизме понравилось.наверное,с него взяли идею для "Матрицы"))
    Nataly 09.05.13 12:24 Ответить 0
  • Как по мне, так самая невероятная - это теория вероятности. Кто, что и как там может высчитать? Или вероятно высчитать? А ведь этим нам в школах мозги так забивают!
    Кристина 19.04.13 22:48 Ответить 0
    • В школе вообще много чем мозги забивают, лишь бы было бесполезное.
      mira 01.05.13 12:48 Ответить 0