Топ-5 самых необычных дождей

Топ-5 самых необычных дождей
Что вам приходит в голову при упоминании необычных дождей? Сладкоежки, наверное, представили дождь из пирожных и конфет, а грибники — настоящий грибной дождь. А как насчет дождя из пауков? Топ-5 самых необычных дождей расскажет о самых странных осадках, падающих с небес.
  1. В апреле 2007 года в Австралии в провинции Санта-Провинс начался самый настоящий дождь из пауков. Кристиан Онето Гаони с друзьями отправились на гору Сан-Бернардо, где находили целые участки, усеянные маленькими разноцветными пауками. Подняв голову, они увидели, как эти пауки кучами падают с неба.
  2. В 2008 году над маленькой христианской коммуной Ла-Сиера прошел «кровавый» дождь. Пастырь тут же поспешил сообщить верующим, что это был знак всем грешникам, и призвал всех покаяться. Ученые же выяснили, что капли воды были окрашены в красный цвет морскими водорослями такого же цвета. До этого «красные дожди» также наблюдались в Индии.
  3. 18 сентября 2009 года в Шотландии прошел дождь. Только вместо воды с неба падала желеобразная масса. После проведенных исследований ученые сделали заключение, что это была некая биологическая субстанция неизвестного происхождения. А некоторые теоретики выдвинули необычную версию — это были яйца лягушек, которые неведомым образом попали в стратосферу и выпали в виде осадков.
  4. Элеонора Бел, сотрудница полицейского департамента Дженнингс (Флорида, США), стала свидетелем необычного дождя из дождевых червей. Они сыпались с воздуха как по отдельности, так и сплетенные в клубки. Ученые так и не выяснили причину такого явления, но была выдвинута теория, согласно которой черви попали в атмосферу из-за бушевавшего в соседнем городке смерча.
  5. Город Лайаману в Австралии окружен песками пустыни Танами. Ближайший водный источник находится в нескольких тысячах километров от города. В 2004 году там произошло событие, повергшее в шок даже старожилов — в пустыне начался рыбный ливень. Что странно, подобные рыбные осадки выпадают здесь несколько раз в год. Так, в 2010 году было зарегистрировано 3 таких случая.

Путь

Теги

топ 5 самых необычных дождей, дождь из пауков, кровавый дождь, желеобразный дождь, рыбный дождь

Комментировать
  • вот бы попасть под дождь из денег)))
    Клеопатра 30.05.13 17:41 Ответить 0
  • Даже и не знаю,что с этого хуже всего)))
    Аленка 29.05.13 17:55 Ответить 0