Самые страшные травмы в хоккее

Самые страшные травмы в хоккее
Хоккей остается одним из самых опасных видов спортивных игр. В его истории есть немало случаев ранения игроков, некоторые из них особо тяжелые. Самые страшные травмы в хоккее расскажут, какому риску себя подвергают люди на льду.

Шокирующий случай произошел 22 марта 1989 года, когда вратаря «Баффало Сейбрз» Клинта Маларчука один из противников Стив Таттл случайно при падении зацепил коньком. Лезвие прошлось по горлу, перерезав яремную вену. На лед хлынула кровь, от этого зрелища некоторые зрители упали в обморок, еще двое пережили сердечный приступ. Однако быстрая реакция физиотерапевта Джима Пиццутелли спасла мужчину. Он пережал вену и остановил кровотечение. Потеряв 1,5 литра крови, вратарь выжил. Ему наложили 300 швов.

Похожее происшествие произошло 10 сентября 2012 года в матче «Автомобилиста» против «Трактора», когда игрок второй команды случайно перерезал коньком артерию своему коллеге — Денису Соколову. Хоккеист потерял около 0,5 литра крови, однако медики оказали ему помощь. В результате пострадавший смог вернуться в хоккей.

Хотя предыдущие происшествия произвели огромное впечатление на публику, игроки смогли вернуться в спорт. А вот хоккеист Ронни Келлер после трагического ранения в 2013 году был на это уже не способен. Он получил серьезную травму, когда один из игроков команды-соперника «Лангенталь» Стефан Шнидер сильное его толкнул. Ронни Келлер буквально врезался головой в борт — его сразу отвезли в больницу. Медики заявили, что он на всю жизнь останется парализованным из-за нарушения шейных позвонков.

К сожалению, есть случаи, когда хоккеисты не выживали. Трагический пример тому — Билл Мастертон, который скончался прямо на льду во время матча. 13 января 1968 года в результате несчастного случая он упал, ударившись затылком о лед (шлем на голове отсутствовал). На трибунах все замерли. На карете скорой помощи игрока «Северных Звезд» доставили в госпиталь, однако операцию медики проводить не решились. В результате семья приняла тяжелое решение — отключить Билла Мастертона от аппарата искусственного дыхания.

Случаев смерти в хоккее было немало. Не смогли выжить после полученных телесных повреждений Пол Фендли, Людек Чайка, Дон Сандерсон и другие.


Травмы в хоккее

Путь

Теги

страшные травмы в хоккее, случаи смерти в хоккее, травмы в хоккее

Похожие