Следует знать: факты об облысении

Следует знать: факты об облысении
Проблема облысения тревожит многих людей вне зависимости от пола и возраста. Ее официальное название — алопеция. Если обычно человек теряет до 150 волосов ежедневно, то при возникновении проблем со здоровьем восстановление волос не происходит. Поэтому следует знать факты об облысении, помогающие понять данную проблему.
  1. Облысение чаще встречается у людей, достигших 40-летия. Так, 40% мужчин в этом возрасте уже имеют явные признаки алопеции. К 60 годам этот показатель уже равняется 65%. Что касается женщин, то проблема облысения, как правило, приходит к ним немного позже — после менопаузы.
  2. Примечательно, что в 95% случаев облысения у мужчин наблюдается один его вид — андрогенная алопеция. Она отличается выпадением волос на теменной и лобной частях головы. При этом бороться с ней особенно трудно, так как причины ее появления — генетические.
  3. У представительниц прекрасного пола вышеназванный вид облысения встречается реже, но все таки показатель достаточно высок — до 80% женщин страдают от выпадения волос в области центрального пробора. Реже встречается диффузная алопеция, когда потеря волосяного покрова происходит равномерно.
  4. Выпадением волос мужчины обеспокоены очень сильно. Это подтверждают результаты опроса, проведенного в 2014 году работниками Международного общества хирургического восстановления волос. Они установили, что около 60% респондентов готовы отказаться от денег и друзей ради избавления от лысины.
  5. В зависимости от вида облысения методы лечения кардинально отличаются. Одним из самых действенным и в то же время дорогостоящих из них признана трансплантация волос. Однако в 2013 году специалисты из Университета штата Колумбия презентовали свою разработку — выращивание волосяных фолликулов в пробирке. Этот способ может приобрести популярность в будущем.
  6. Многие исторические личности страдали от облысения. Так, французский король Луи ХIV решил скрыть свой недостаток с помощью париков. Причем таковых у него было почти 1 000 разных фасонов. После этого во Франции появилась мода носить парики.

  7. Андрогенная алопеция

Путь

Теги

факты об облысении, андрогенная алопеция, выпадение волос