Самые большие торты в мире

Самые большие торты в мире
Изготовление и оформление десертов сильно изменились за последние десятилетия. Современные сладости отличаются необычными украшениями, а в случае с тортами еще и размерами. Кондитеры ищут все новые пути поразить покупателей, предлагая редкие экземпляры. Самые большие торты в мире — это результат их экспериментов.

Обычно высокие торты пекутся на свадьбы, так как традиция многоярусных десертов уже приобрела популярность. Но рекордным оказался торт, представленный 8 февраля 2004 года. Он достигал более 3 метров в высоту и весил около 6,8 тонн. Над ним трудились 58 поваров отеля Mohegan Sun Hotel and Casino в США. Чтобы попробовать его, взяв по одному кусочку, потребовалось бы приблизительно 59 тысяч человек.

В Книге рекордов Гиннесса можно найти и самый большой торт-мороженное. Это десерт весом более 8 тонн. Его приготовили китайцы, украсив свое творение изображением медведей. Кстати, он получил звание и самого большого мороженого в мире.

А вот самый высокий торт испекли в Индии. На кулинарной выставке здесь был презентован десерт из 33 слоев. Его вес составил почти 55 килограммов. Чтобы выстроить подобную башню из коржей, понадобилось 15 дней. При этом торт удерживали специальные подпорки в виде столбов. Впоследствии его разрезали и раздали детям-сиротам.

Самый длинный торт был приготовлен китайцами к Рождеству. Он достигал 1 068 метров в длину. Весил десерт при этом более 1,5 тонн.

Наконец, самый огромный торт в мире сумели испечь итальянские кондитеры осенью 2015 года. Гигантский десерт достиг длины в 16,46 метра, ширины — в 13,94 метра. Его вес — более тонны, а площадь — 244 квадратных метров. Около 300 мастеров готовили его для установления рекорда. Затем его разрезали на 12 тысяч порций и раздали посетителям.

Предыдущий рекорд был установлен к 100-летию Лас-Вегаса. Длина торта — 31 метр, высота — 0,5 метра, а ширина — 15 метров. Его приготовили из бисквита и сливок. Справилось с нелегкой задачей около 600 человек.


Огромные торты

Путь

Теги

cамые большие торты, самый длинный торт, самый высокий торт