Интересные факты о Корее и ее жителях

Интересные факты о Корее и ее жителях
Несмотря на непреодолимые политические разногласия, Корея (как Северная, так и Южная), остается страной контрастов, как сказала бы одна всеми нами любимая героиня советского кино. В условиях все нарастающего негативного интереса к этим странам их все же объединяет общая самобытная культура, интересные обычаи и невероятные привычки, которые нам иногда могут показаться даже странными. Представляем вашему вниманию самые интересные факты о Корее и ее жителях.

Удивительно, но с приближением лета корейцы совершенно не радуются возможности поваляться на берегу водоема и понежиться на солнышке. Наоборот, самая главная задача для корейца летом — не загореть! Так, высказывание в свой адрес по поводу загара для жителя Кореи будет звучать намного оскорбительнее, чем замечание по поводу его веса. Все становится ясно, если учесть, что загар для корейца — признак невежества, грубой физической силы и даже недалекого ума. Поэтому даже на пляже мужчины и женщины прячутся под большими зонтами, носят футболки с длинными рукавами, а иногда даже надевают платки в виде маски на лицо.

Для тех, кто думает, что в Корее живут агрессивно настроенные люди, можем привести еще один интересный факт: уровень преступности в Корее намного ниже, чем в таких странах как Германия, США, Россия. Это одна из самых безопасных стран мира. Наркотики здесь находятся под полным запретом, кражи случаются крайне редко, а угон автомобиля считается сверхпроисшествием. Так что смело проходите любую подворотню ночью, ничего плохого с вами в Корее не случится.

Несмотря на то что у корейцев существует культ еды, встретить на улице человека с избыточным весом вам практически не удастся. Не удивляйтесь, если вместо «Как дела?» вы услышите «Как поели?», для корейца будет чуть ли не грешно пропустить хотя бы один прием пищи. Во время еды нужно обязательно нахваливать и как можно чаще произносить слово «вкусно», этим вы покажите свою благодарность хозяевам.

Корейцы — очень трудолюбивая нация, понятие «отпуск» отсутствует как таковое. Есть отгулы, конечно, и совсем немного дней национальных праздников, как, например, Новый год или осенний фестиваль. Много времени корейцы также посвящают самообразованию. В общем, среднестатистический кореец никогда не сидит без дела, а если и выдалась свободная минутка, предпочтет лежанию на диване прогулку в горах.

В общем, есть чему поучиться у веселых и жизнерадостных корейцев, которые никогда не унывают и много смеются, несмотря на все пережитые трудности. Будем надеяться, что в скором времени заголовки новостей будут пестреть сообщениями не об угрозе, а, наоборот, о соединении двух давно разлученных соседей.

Путь

Теги

Корея, корейцы, факты о Корее, интересные факты, интересные обычаи

Комментировать
  • про загар корейцы точно у средневековых европейцев переняли традицию, тогда тоже это считалось признаком плебейства.
    mira 01.05.13 12:38 Ответить 0